Не буду оригинальным - мой Openbox

Автор Александр Кряжев, 10 февраля 2013, 19:04:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Ghostdmn

Сань, MPV попробуй, если не ставил. Мне кажется он прямо под твою тему пойдет. :) Годный минималистичный плеер (только плейлисты не понял как крутить).
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Александр Кряжев

#17
Спасибо, посмотрю на всякий случай. Хотя, я к moc очень привык уже.

Upd.: MPV понравился! :) Ghostdmn, спасибо за совет! Теперь видео смотрю через него. А для музыки, всё же - moc. :)

vovan--vovan

Цитата: Александр Кряжев от 10 февраля 2013, 20:12:47
Привет!
ФМ - Double Commander (там, в заголовке видно, кстати ;)).
Прозрачность - transset. Вот здесь, http://crunchbanglinux.blogspot.com/2011/03/blog-post_23.html (не сочтите за рекламу), я когда-то описывал, как этого добился.
Заценил блог, прикольно, скоро прикручу openbox
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

alsoijw

#19
Тема значков на панели явно не вписывается в остальное оформление. А так, тема наверное неплохая, нет кричащих цветов... Хотя заголовки окон еле видны... А что написано на них и того хуже. Непривычно то, что через окно можешь видеть другое, интересно было бы увидеть когда одно окно с большим количеством текста поверх другого и они перекрываются. Я бы поставил в файловый менеджер цветные иконки...
Кстати да, как цветной вывод из консоли смотрится?

Сообщение объединено: 20 Декабрь 2014, 19:07:12

И да, что процессор такой горячий?

Сообщение объединено: 20 декабря 2014, 19:11:21

И ещё интересно, как браузеры итд вписываются.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Александр Кряжев

Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44Тема значков на панели явно не вписывается в остальное оформление
Это почему же?
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44Хотя заголовки окон еле видны... А что написано на них и того хуже.
А зачем на них смотреть?
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44Непривычно то, что через окно можешь видеть другое
Популярный "тренд", на самом деле. Странно, что Вам непривычно.
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44интересно было бы увидеть когда одно окно с большим количеством текста поверх другого и они перекрываются

Хотя, справедливости ради, это уже совсем другой рабочий стол. Я постоянно над ним работаю. Сейчас, это - Compiz.
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44Я бы поставил в файловый менеджер цветные иконки...
Кстати да, как цветной вывод из консоли смотрится?
Никогда не баловался таким, извините.

P.S.
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44И да, что процессор такой горячий?
Там, на скриншоте, заметно, что запущен Blender на соседнем столе. Рендер у меня шёл, очень весомый, часов 12.

P.P.S.
Цитата: alsoijw от 20 декабря 2014, 19:05:44И ещё интересно, как браузеры итд вписываются
Вписываются.

alsoijw

Александр Кряжев, понятно. Но на первом скрине размытия не было.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Александр Кряжев

alsoijw, там тоже было всё отлично видно. Показать сейчас не могу, т.к. поменял "обстановку".

Кстати, раз уж коснулось... Выложу оформление в текущий момент времени. Сменил Openbox на Compiz-standalone.

toZen

#23
Александр Кряжев, знакомые очертания куба...

Сообщение объединено: 20 декабря 2014, 22:51:31

мы выглядим так...
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |