Задача по Си++

Автор ioann.sys, 23 ноября 2015, 18:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ioann.sys

Задача:
Цитировать
Создайте класс многочлена от одной переменной, определяемый степенью многочлена и массивом коэффициентов. В этом классе объявите следующие функции-члены
1) Конструктор по умолчанию
2) Конструктор копирования
3) Конструктор преобразования
4) Конструктор с многими параметрами с заданием значений данных-членов в виде массива чисел
5) Функции получения значений закрытых данных-членов (в заданный массив)
6) Функции задания значений закрытым данных-членам (из заданного массива)
7) Функция вычисления значений многочлена для заданного значения параметра
8) Деструктор
Определение функций выполните за пределом класса

Это из билета по информатике. К сожалению, не могу осилить. Буду признателен за любую помощь


Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

ioann.sys, rtfm. Гуглить ООП c++.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ioann.sys

alsoijw, а вы знаете, что такое ООП?
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

ioann.sys, аббревиатура. rtfm
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ioann.sys

alsoijw, Клоун дежурный.
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

ioann.sys, да, знаю. Дальше что? Тебе нужно чтобы за тебя сделали?
Цитата: ioann.sys от 23 ноября 2015, 20:54:15
alsoijw, Клоун дежурный.
Расценивать как оскорбление?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ioann.sys

И так, приступим. Придётся вернуться в школьные времена за информацией о многочленах:
http://fmclass.ru/math.php?id=497d9e7ae5633

Лично я не припомню такого термина, как "многочлен от одной переменной", и он для меня не совсем понятен. То есть, как это понимать - от одной переменной?
Верно-ли я мыслю, что An == An-1 == A1 == A0? Или это это разные переменные, которые хранят разные значения?

p.s.: alsoijw, вы можете не отвечать так, как уже дали исчерпывающий ответ  ???
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

#7
Цитата: ioann.sys от 23 ноября 2015, 21:06:41Верно-ли я мыслю, что An == An-1 == A1 == A0? Или это это разные переменные, которые хранят разные значения?
Если бы это была одна переменная, то сказали бы что к примеру N = A/[0-9]+/.

Cообщение объединено 23 ноября 2015, 21:28:19

Судя по всему An является коэффициентом.

Cообщение объединено 23 ноября 2015, 21:33:41

Цитата: ioann.sys от 23 ноября 2015, 18:26:11Определение функций выполните за пределом класса
ЧТО? Может реализуйте?  ??? :-\
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Modigar

Цитата: alsoijw от 23 ноября 2015, 21:24:36ЧТО?
Да ниче необычного.
Здесь видимо понятие "определение" == "реализация"
Посему объявление делается в заголовочнике, а реализация выносится в цпп-шник.

vic5710


ioann.sys

Уважаемые, я прекрасно понимаю, что такое класс, конструктор и деструктор... Так, как я не имею представления о многочленах, мне тяжело реализовать всё это в виде класса.
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

ioann.sys, где ты учишся? Разве там нельзя найти преподавателя по математике? Это должно быть в начале средней школы.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ioann.sys

alsoijw, я закончил школу в 2004 году...
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK

alsoijw

#13
ioann.sys, где такие гениальные примеры и задачи? Из того что я помню: одночлены - умножить|разделить несколько переменных, одна константа(сократили). Многочлен - сумма|разность.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

vic5710

#14
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=189622
http://comp-science.narod.ru/Class/klass_2.html
еще 1 минута гугла
вы же сами нашли правильную ссылку на многочлен. там практически все, что вам нужно знать

double X = 7.62;
double А[] = {1.0, 2.0, 3.0};
double result = A[0] + X*A[1] + X*X*A[2];