wicd + local net (вафля + локальная сетка)

Автор sunjob, 25 ноября 2015, 22:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sunjob

добрый день

использую (временно) wicd для подключения к инету
при подключении к wifi-точке, отваливается "локальное" соединение и подключается wifi-интерфейс, и, естественно, все локальные подключения так же отваливаются

согласен, по умолчанию, все вроде так и должно быть (бла бла бла)

задача:
- при подключении к wifi-точке НАДО "НЕ ОТРУБАТЬ" локальный сетевой интерфейс а ОСТАВИТЬ ПОДКЛЮЧЕННЫМ
- задача состыковки ip-адресов/сеток/масок - не рассматриваем
- маршрутизация пока так же не очень интересует, точнее до тех пор, пока не будет реализована основная задача

можно ключаевые слова, ссылки, доки

заранее спасибо

...

исходные данные, constant, меняться не будут

- slackware 12.2
- kernel-2.6.29.6
- wicd-1.5.9 (только эта версия, остальные либо глючат, либо еще и не собираются)
- python-2.5.2

ogost

Цитата: sunjobесли я ошибаюсь, то поправьте а не критикуйте
[ot]вы ошиблись форумом[/ot]
а если серьезно, емнип если прописать проводной интерфейс в interfaces, то wi-cd его не трогает.

sunjob

#2
> вы ошиблись форумом
таки шо, в дебиане wicd работает как то по особому, по дебияновски?

>  прописать проводной интерфейс в interfaces, то wi-cd его не трогает.
подробнее, что имеется в виду под "прописать в interfaces"?

>  wi-cd его не трогает
ну да?! подробнее, пруфы, если не сложно?! у меня все в точности до наоборот.

спасибо

ogost

 
Цитата: sunjob от 26 ноября 2015, 20:27:05таки шо, в дебиане wicd работает как то по особому, по дебияновски?
Работает так же, но форум таки посвящен дебиану, а не wicd. кроме того, я вас не критикую, а поправляю.
Цитата: sunjob от 26 ноября 2015, 20:27:05>  прописать проводной интерфейс в interfaces, то wi-cd его не трогает.
подробнее, что имеется в виду под "прописать в interfaces"?
здесь я ошибся, но это не повод язвить. кроме того я явно указал емнип.
по теме, беглое гугление показывает, что для достижения поставленной вам цели необходимо в настройках wicd убрать eth0 и оставить указанное поле пустым. пруф, мопед не мой, сам не пробовал.

sunjob

я не язвлю, а реально поинтересовался что и где прописать (а то "пива нееетууу ...":о)

интерфейс по умолчанию прописан в
/etc/rc.d/rc.inet1.conf
т.е, как говориться, "по умолчанию" и далее там более ни чего не трогается, не изменяется

спасибо