Подлагивает видео

Автор wolfram, 23 января 2016, 16:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ihammers

Цитата: wolfram от 25 января 2016, 23:51:24Что конкретно там проверять?
Вот весь вывод glxinfo
Следующие строки:
Цитата: wolfram от 25 января 2016, 23:51:24name of display: :0
display: :0  screen: 0
direct rendering: Yes
server glx vendor string: ATI
server glx version string: 1.4
А это происходит только на видео в браузере или во всех видео? Какой версией браузера или проигрывателя пользуетесь?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

wolfram

Цитата: ihammers от 26 января 2016, 07:52:18
Цитата: wolfram от 25 января 2016, 23:51:24Что конкретно там проверять?
Вот весь вывод glxinfo
Следующие строки:
Цитата: wolfram от 25 января 2016, 23:51:24name of display: :0
display: :0  screen: 0
direct rendering: Yes
server glx vendor string: ATI
server glx version string: 1.4
А это происходит только на видео в браузере или во всех видео? Какой версией браузера или проигрывателя пользуетесь?

Я пользуюсь хромом. Но это же происходит и в Iceweasel. Я думаю, что это принципиально разные браузеры.
Кроме того, такие подлагивания на экране заметны не только на видео. Вообще. Даже когда текст пишу иногда кажется, что буквы как-будто не сразу появляется. Сверху вниз проявляются. Конечно за доли секунды и не всегда, но заметно.

vladimir_ar

Тиринг на видео был на проприеритарных дровах. На открытых его почти не  было (это все более года тому). На данный момент открытые допилили очень сильно, я вовсе забыл, что такое тиринг и подлагивание в видео. Плюс, возможно, АТИ не исправит это в своих дровах принципиально.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ihammers

Цитата: wolfram от 27 января 2016, 18:07:16
Я пользуюсь хромом. Но это же происходит и в Iceweasel. Я думаю, что это принципиально разные браузеры.
Кроме того, такие подлагивания на экране заметны не только на видео. Вообще. Даже когда текст пишу иногда кажется, что буквы как-будто не сразу появляется. Сверху вниз проявляются. Конечно за доли секунды и не всегда, но заметно.
А система не подвисает во время работы? Посмотрите нагрузку в top или htop (смотря, что установлено) нагрузку на процессор и загрузку по памяти.

Даже и не знаю, что и предположить ещё.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

wolfram

Цитата: ihammers от 28 января 2016, 18:49:40
Цитата: wolfram от 27 января 2016, 18:07:16
Я пользуюсь хромом. Но это же происходит и в Iceweasel. Я думаю, что это принципиально разные браузеры.
Кроме того, такие подлагивания на экране заметны не только на видео. Вообще. Даже когда текст пишу иногда кажется, что буквы как-будто не сразу появляется. Сверху вниз проявляются. Конечно за доли секунды и не всегда, но заметно.
А система не подвисает во время работы? Посмотрите нагрузку в top или htop (смотря, что установлено) нагрузку на процессор и загрузку по памяти.

Даже и не знаю, что и предположить ещё.

Нет, с системой все в порядке)) Наверное просто дрова надо нормальные ставить. Официально с сайта. Но они у меня пока что не идут по какой-то причине. Ладно, не важно))
Хотелось бы последнее отметить. Можно ли где-то посмотреть железо ноутбука для линукс, чтобы париться сильно не приходилось? Просто слышал, что те, у кого карточка NVidia те вообще не парились. Может есть где-то такой список? Или может для этого отдельную тему создать? Люди накидают варианты, какие лучше варианты железа в ноутах должны быть, чтобы потом линукс на них без проблем ставить.

ihammers

[ot]
Цитата: wolfram от 01 февраля 2016, 22:16:01Просто слышал, что те, у кого карточка NVidia те вообще не парились.
Это кому как попадёт. Некоторые тащатся от NVidia и покупают только их, другие от AMD. Всё дело вкуса и опыта работы с данным производителем железа.[/ot]

PS: некоторую информацию можно найти на wiki.debian.org.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Yrii

Цитата: wolfram от 26 января 2016, 00:40:29Не скажете, в какую секцию добавить Option "TearFree" "on"?
Там где Driver      "fglrx"
Цитата: wolfram от 01 февраля 2016, 22:16:01Наверное просто дрова надо нормальные ставить. Официально с сайта.
нет

vovan--vovan

Цитата: wolfram от 01 февраля 2016, 22:16:01Просто слышал, что те, у кого карточка NVidia те вообще не парились.
Вот не знаю. У меня nvidia и судя по отображаемым шрифтам на 7-м дебиане отрисовка была вообще отстой и со свободными драйверами и с несвободными. Причем во всех оболочках включая opebox. Вот сейчас у меня 8-й дебиан и оболочки Gnome, Xfce, Lxde, и Openbox рисуют шрифты на свободных драйверах отвратительно, а Kde, Mate, Cinnamon замечательно с теми же дровами. Несвободные пока не ставил. Я не могу это понять. Получается что окружение рабочего стола как то влияет, по крайней мере на мелкие детали типа шрифтов.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

wolfram

#23
Цитата: Yrii от 02 февраля 2016, 10:12:55
Цитата: wolfram от 26 января 2016, 00:40:29Не скажете, в какую секцию добавить Option "TearFree" "on"?
Там где Driver      "fglrx"
Цитата: wolfram от 01 февраля 2016, 22:16:01Наверное просто дрова надо нормальные ставить. Официально с сайта.
нет


А вы прямо не сдаетесь :))
Ща попробую. Где-то информацию находил, что это еще лечится отключением или включением вертикальной синхронизации. Правда не нашел ее в ССС

Cообщение объединено 02 февраля 2016, 11:03:31

Цитата: Yrii от 02 февраля 2016, 10:12:55
Цитата: wolfram от 26 января 2016, 00:40:29Не скажете, в какую секцию добавить Option "TearFree" "on"?
Там где Driver      "fglrx"
Цитата: wolfram от 01 февраля 2016, 22:16:01Наверное просто дрова надо нормальные ставить. Официально с сайта.
нет


Не помогло(( Да я вам говорю. У меня просто карточка новая и, до недавнего времени, официальных дров на сайте вообще не было для нее. Ну для линукс. Так думаю надо дождаться и поставить официальные. А то я только вас мучаю тут))
А вообще странно, почему у меня такой скудный ССС. Может есть какие-то другие версии самой программы?