Что использовать в качестве VNC-клиента?

Автор Сёмин, 25 января 2016, 21:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сёмин

Сегодня понадобилось порулить удаленным 'Рабочим столом' ноутбука
На ноуте быстренько поставил x11vnc, и стал подбирать себе клиента.
И был крайне изумлен: оказывается, в Дебиане, в котором приложений, как той Греции, нет достойного VNC-клиента!  :o
Начал, понятное дело, с удобной Remmina: как в Центосе падала, так и в Дебиане,  ничего не изменилось, разработчики плагинов к ней до сих пор не выпрямили свои руки.
Потом стал искать другие, попроще но в репозитарии в наличии  оказались лишь самые примитивные - xvnc4viewer, xtightvncviewer и прочие убогие недоделки из прошлого столетия.
А где, спрашивается, полноценные TigerVNC, VNCViewer от RealVNC, UltraVNC - их что, тоже  лицензия не позволила включить в репозитарий Дебиана??  >:(
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

Yrii

Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:18:25Начал, понятное дело, с удобной Remmina: как в Центосе падала, так и в Дебиане,  ничего не изменилось, разработчики плагинов к ней до сих пор не выпрямили свои руки.
Очень подробное описание проблем. У меня на всех ЭВМ Remmina нормально работает, что с VNC, что RDP.

Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:18:25Потом стал искать другие, попроще но в репозитарии в наличии  оказались лишь самые примитивные - xvnc4viewer, xtightvncviewer и прочие убогие недоделки из прошлого столетия.
А где, спрашивается, полноценные TigerVNC, VNCViewer от RealVNC, UltraVNC - их что, тоже  лицензия не позволила включить в репозитарий Дебиана??
Не забывайте в свои темы добавлять "ИМХО". Вам тут и кто не обязан.
И ни кто не виноват, что вы не умеете искать программы https://tracker.debian.org/pkg/tightvnc

Сёмин

#2
ЦитироватьУ меня на всех ЭВМ Remmina нормально работает, что с VNC, что RDP
А у меня - очень часто падала в момент коннекта, но чаще всего - на RDP.
Причем не только у меня одного. Наверняка знаете известного линусоида Николая Листора, с его богатым http://pkgs.org
И когда мне надоела падучесть Реммины, обратился к нему, так он ответил, что тоже вынужден мириться с этим.
Так что больше не удивляюсь ее падучести, наоборот - удивляюсь, если она нормально работает.
Очень подробно описывать сейчас не могу, скажу лишь, что как сервер использую x11vnc, впрочем, уже писал.

ЦитироватьНе забывайте в свои темы добавлять "ИМХО". Вам тут и кто не обязан.
Всё, что я пишу - это и есть мое имхо. Или это надо добавлять  в каждой строчке, чтобы было понятно?
И вы явно что-то путаете -  я не говорил, что мне кто-то обязан. Сабж видите? Это и есть моя просьба.

ЦитироватьИ ни кто не виноват, что вы не умеете искать программы
Вы меня крайне удивили  :o Это не Виндовс, где всё ищется. В Линуксе же программы не ищутся - они устанавливаются из репозитария!
И если какие-то программы в нем отсутствуют, то либо это неактуальные программы, либо поддержка репозитариев  что-то упустила.
Но я бы не сказал, что программы для удаленного управления неактуальны - они должны быть в основном репозитарии КАЖДОГО дистрибутива.
Или кто-то считает иначе?

Короче - я давно скачал, установил и пользуююсь  VNC for Linux с его офсайта, но осадок остался, поскольку эта возня напомнила приемы Виндовс  :(
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

Yrii

#3
В уже в одном сообщение сами себе противоречите:
Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:43:49И вы явно что-то путаете -  я не говорил, что мне кто-то обязан. Сабж видите?
Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:43:49они должны быть в основном репозитарии КАЖДОГО дистрибутива.


Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:43:49И если какие-то программы в нем отсутствуют
...
Цитата: Сёмин от 25 января 2016, 21:18:25А где, спрашивается, полноценные TigerVNC...
Цитата: Yrii от 25 января 2016, 21:26:06https://tracker.debian.org/pkg/tightvnc

ЦитироватьНаверняка знаете известного линусоида Николая Листора, с его богатым http://pkgs.org
нет, хз кто это
но у меня на разных ЭВМ-клиентах с Remmina и серверах с RDP/VNC, как windows (стандартное ПО RDP или ultravnc), так и linux (vino, x11vnc) - проблем не было.

а изначально, я намекал на подробности, какие ошибки в консоли/логах и т.д.

Сёмин

#4
Ладно, так будем спорить до бесконечности.
Лучше поищу лог падающей Реммины.
Хотя что он даст - вы будете писать баг-рипорт?
Я - нет, потому что уверен - если за столько лет этот баг(и) не пофиксили, то скоро и не пофиксят.


Cообщение объединено 25 января 2016, 22:35:07

Не, контекстным поиском в логах следы падающей Реммины не нашел.
Где она их складывает?
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

qupl

Пользуюсь remmina для RDP, падучести не замечено. Вы обсуждайте факты и технические проблемы, а не эмоции.

ogost

пользуюсь remmina для rdp уже довольно давно, со сквиза если мне не изменяет память. падучести не замечено.

gardarea51