flashplayer и opera

Автор Debian8, 11 марта 2016, 12:34:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blink

Цитата: mnt от 22 марта 2016, 11:05:54Обновляем в Synaptic список пакетов, затем обновляем ТОЛЬКО эти пакеты pepper:
pepperflashplugin-nonfree
browser-plugin-freshplayer-pepperflash
Затем опять меняем "sid" на "jessie" и обновляем в Synaptic список пакетов.
Пусть я буду некропостером, но только этот вариант из вышеперечисленных сработал (Debian GNU/Linux 9 (stretch) (x86_64; MATE), 44.0.2510.1218).
Огромное спасибо!

veles7

Тогда и я запилю некропост.

Тоже долго сражался с флешем в Опере, перепробовал, наверное, все советы в интернете относительно данной проблемы. Ничего не помогало. В конце концов от безысходности решил прочитать текстовый файлик, шедший в архиве с сайта Adobe. В нём английским по белому написано:

Installation instructions
-------------------------
Installing using the plugin tar.gz:
   o Unpack the plugin tar.gz and copy all the files to /usr/lib/adobe-flashplugin/

Такой папки не существовало. Я её создал и поместил внутрь все файлы из адобовского архива. Флеш в опере наконец-то заработал :)

Ещё раз повторюсь: все штатные (и не очень) действия по установке флеша в 9-ый Дебиан я проделал. Но мне помог только этот способ.

Yars

Цитата: veles7 от 16 сентября 2017, 22:40:10Тогда и я запилю некропост.

Тоже долго сражался с флешем в Опере, перепробовал, наверное, все советы в интернете относительно данной проблемы. Ничего не помогало. В конце концов от безысходности решил прочитать текстовый файлик, шедший в архиве с сайта Adobe. В нём английским по белому написано:

Installation instructions
-------------------------
Installing using the plugin tar.gz:
   o Unpack the plugin tar.gz and copy all the files to /usr/lib/adobe-flashplugin/

Спасибо! Рабочее решение! Только версия нужна PPAPI, а не NPAPI которая работает с Firefox.

rgnr

#18
Цитата: veles7 от 16 сентября 2017, 22:40:10Installing using the plugin tar.gz:
   o Unpack the plugin tar.gz and copy all the files to /usr/lib/adobe-flashplugin/

Такой папки не существовало. Я её создал и поместил внутрь все файлы из адобовского архива. Флеш в опере наконец-то заработал

Ещё раз повторюсь: все штатные (и не очень) действия по установке флеша в 9-ый Дебиан я проделал. Но мне помог только этот способ.

Вдобавок к этой инструкции надо ещё внести сайт с флэш контентом в лист исключений, как написано здесь

ferum

Там написано для ...
Enable on Mac OS and Windows

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !