Автор Тема: Удаленное администрирование Windows машин на Debian в домене.  (Прочитано 1753 раз)

Оффлайн Роман846

Здравствуйте, возникла потребность в удаленном администрировании Windows машин. У меня Debian и я хочу удаленно подключаться к виндовым машинам, вот только не нахожу способа как это реализовать. Есть машина с виндой и там стоит dameware и все хорошо. Она сама ставит службу и коннектится, а список машин берет из AD.
Хотелось бы реализовать так же как и в DW, чтобы можно было вывести список компьютеров в домене и подключаться к ним с установкой нужной службы\серверной части на клиентах.
В инете есть скрипты как удаленно установить UVNC на удаленных машинах. Скрипт работает, но только на XP, так как там нет UAC.
Может кто-то знает способ как это реализовать? Машин в конторе много + филиалы, поэтому бегать к каждой машине, для установки службы не вариант.

Спсибо!
Acer Aspire 5750G Debian 10(buster) XFCE4

Оффлайн oermolaev

Управление удаленным рабочим столом по RDP не доступно то есть? Или не устраивает?

Оффлайн Роман846

Управление удаленным рабочим столом по RDP не доступно то есть? Или не устраивает?
Не у всех включено разрешение, да и выкидывает пользователя из сессии.

Оффлайн Malaheenee

Так тот же dameware и под Linux есть. Или он у Вас крякнутый?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Роман846

Так тот же dameware и под Linux есть. Или он у Вас крякнутый?
У нас он крякнутый.
Был бы он под Линукс, то я бы не задумывался ). А под вайном он не пашет (

Оффлайн alsoijw

У нас он крякнутый.
Обращайтесь к тем кто крякал.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Роман846

Ну так, а под линуксом совсем ничего нет, кроме RDP?

Теги: