Удаленное администрирование Windows машин на Debian в домене.

Автор Роман846, 18 марта 2016, 09:26:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман846

Здравствуйте, возникла потребность в удаленном администрировании Windows машин. У меня Debian и я хочу удаленно подключаться к виндовым машинам, вот только не нахожу способа как это реализовать. Есть машина с виндой и там стоит dameware и все хорошо. Она сама ставит службу и коннектится, а список машин берет из AD.
Хотелось бы реализовать так же как и в DW, чтобы можно было вывести список компьютеров в домене и подключаться к ним с установкой нужной службы\серверной части на клиентах.
В инете есть скрипты как удаленно установить UVNC на удаленных машинах. Скрипт работает, но только на XP, так как там нет UAC.
Может кто-то знает способ как это реализовать? Машин в конторе много + филиалы, поэтому бегать к каждой машине, для установки службы не вариант.

Спсибо!
Acer Aspire 5750G Debian 11 XFCE4

oermolaev

Управление удаленным рабочим столом по RDP не доступно то есть? Или не устраивает?

Роман846

Цитата: oermolaev от 18 марта 2016, 11:38:53
Управление удаленным рабочим столом по RDP не доступно то есть? Или не устраивает?
Не у всех включено разрешение, да и выкидывает пользователя из сессии.
Acer Aspire 5750G Debian 11 XFCE4

Malaheenee

Так тот же dameware и под Linux есть. Или он у Вас крякнутый?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Роман846

Цитата: Malaheenee от 18 марта 2016, 13:29:58
Так тот же dameware и под Linux есть. Или он у Вас крякнутый?
У нас он крякнутый.
Был бы он под Линукс, то я бы не задумывался ). А под вайном он не пашет (
Acer Aspire 5750G Debian 11 XFCE4

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Роман846

Ну так, а под линуксом совсем ничего нет, кроме RDP?
Acer Aspire 5750G Debian 11 XFCE4