windows виртуальная

Автор k0matoznik, 06 мая 2016, 15:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k0matoznik

День добрый. Попробую обьяснить сперва что я видел и потом спросить, а как же на самом деле такое сделать без вкидывания бабок.
Есть киберспортивный клуб, на нем при загрузке компа видео что установлена Debian, версию не подскажу. Далее загружается после дебиана какой-то Shell, поверх системы, и появляется как будто windows окружение, там куча ярлыков на игры, на IE, на кучу winsows софта. Понятно что все игры и софт валяется гдето в сети, комп к нему подключается и запускает игрулю через сеть.
Собственно вопрос - как такое сделать в домашних условиях? Хочется не просто поднять виртуальную машину внутри debian, а именно полная оболочка windows, что-то типа wine(может это и была wine)...

vadd


k0matoznik

гуглил, это не виртуалбокс был, 100%. да и не запущу я игры под вин7 на виртуалбоксе.... или да?

vovan--vovan

Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

k0matoznik

нет конечно, там компам уже по уйму лет, я еще в 2010 видел это, а это только вот может появилось, и я бы заметил ярлык Steam, короче это не то что надо

Pacman

Помню, в универе было что то подобное.
Включаешь там Линукс\Unix окно с вводом пароля и логина.
Вводишь и запускается оболочка Windows, другими словами полностью винда. ПК выступал в роли клиента-терминала и подключался к серверу, где все это было.
По теме подсказать не могу ничего, разве что на видео\фото снимите это если есть возможность, будут буковки и тп скорее всего быстрее идентифицируют как там все устроено.

alsoijw

Ищите по удалённому подключению. Хотя мне не понятно зачем на такие задачи тратить два компьютера. На одном винда, на втором линукс.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

sputnik75

Всем привет,скажите почему установка винды 7 застывает на starting windows а archlinux например нормально устанавливается в qemu/kvm?

ogost

sputnik75, создавайте новую тему с подробным описанием проблемы.

sputnik75


YVSIK

Сдрасти! ;)
Возможно на машине стоит эта штука Proxmox VE
это 100% сервер, который в свою очередь может поднять на себе любую систему виртуально, и быть в связи с несколькими машинами

вот и будет на вид дебиан а настройка автоматом следующая отдельная машина вообщем посмотри тут https://habrahabr.ru/post/122338/
далее находим оф сайт скачиваем и начинаем творить))  ;D

gardarea51

Так а может это просто тонкие клиенты к винсерву?