Поменял MAC адрес в роутере (ASUS DSL n10 ) пал dhcp server

Автор (((_CYBORG_))), 04 июля 2016, 00:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

(((_CYBORG_)))

Всем привет! Вообщем обьюзал весь поиск но ничего путного не нашел!

Емеется дивайс ASUS DSL n10 вообщем получилось так что у нас была привязка по мак адресам! Ну и я решил ее поменять так ,как в тех поддержке требую кодове слово ,но увы я стал клиентом очень давно и у меня его нет,далее они говорят нужно идти в офис итд........ Вообщем решил я сам поменять его!


Зашел через Putyy в командную строку своего модема .....там стоит BussyBox v 1.2.1 ну и набрал set MAC XX:XX:XX:XX:XX:XX после чего модем ребутнул! reboot далее он перезагрузился но смена мака не помогла! И повторно решил сменить мак и похоже что допустил ошибку Мак адреса! После всего модем ребутнуся! Но теперь доступа к нему нет! Далее что я пробовал перевести карту сетевую в автомат (ну думаю какой он ип даст!) И выдал он конечно же трагический ип 169.254:XX:XX и комп пишет неопознанная сеть......
Далее я решил сбросить до заводских настроек.....модем ребутнулся но увы все так же нет доступа к нему как с лана так и с вайфая..........

Далее решил его прошить! Скачал прошивку DSL-N10_1.0.3.7.trx и утилиту Firmware Restortion через нее включаю модем держу кнопку ресет 30 секунд далее нажимаю загрузить прошивку на проге! Процес доходит далее пишет - успешно! Модем ребутится автоматом! но на связь так же не выходит....  Вот сижу и думаю как можно вернуть или поправить мак адрес...ведь по сути из за него сейчас он в лан не ходит..........

Если кто то сталкивался отзовитесь или посоветуйте что делать....все таки роутер хороший был)


Файл прошивки в trx формате ,возможно ли допустим прошивку отредактировать скажем так чтоб при обновлении прописался родной мак адресс тоесть выполнилась команда set mac?

vadd

#1
Если у  вас нет доступа к модему даже по лану - вы скорее всего "стучитесь" в него по неправильному ip адресу.  Этот адрес может быть разным как для разных моделей, так и для разных версий прошивки модели, и даже изменен в настройках.  Судя по тому, что вы потеряли доступ после ресета - последний вариант более вероятен.   Поищите дефолтный адрес либо на самом модеме, либо в описаниях.

(((_CYBORG_)))

Цитата: vadd от 04 июля 2016, 01:01:56
Если у  вас нет доступа к модему даже по лану - вы скорее всего "стучитесь" в него по неправильному ip адресу.  Этот адрес может быть разным как для разных моделей, так и для разных версий прошивки модели, и даже изменен в настройках.  Судя по тому, что вы потеряли доступ после ресета - последний вариант более вероятен.   Поищите дефолтный адрес либо на самом модеме, либо в описаниях.

дефолтный был 192.168.1.1 так же как и на модеме но после неудачной смены мака он не пингуется из за того что поврежден мак адрес модема............

vadd

Глянул в инет.... вы оказывается, уже полгода с этой проблемой по разным форумам ходите, теперь даже до дебиана добрались? :)  последняя надежда? ))
По теме:
- никогда не слышал, чтобы изза "неправильного" мак-адреса отсустсвовало соединение
- если вы можете прошивать свой модем - связь с компом у вас есть
- вот здесь человек победил похожую проблему отсутствия связи с таким же модемом тем, что подобрал правильную прошивку:
http://www.cyberforum.ru/networking-equipment/thread1656783.html


(((_CYBORG_)))

#5
у меня кодировака на том сайте н отображается почему то

Cообщение объединено 05 июля 2016, 18:20:34

ок отобразилось попробую там задать вопрос но за ответы спасибО!   :)

Cообщение объединено 05 июля 2016, 18:32:55

Цитата: vadd от 04 июля 2016, 08:42:53Глянул в инет.... вы оказывается, уже полгода с этой проблемой по разным форумам ходите, теперь даже до дебиана добрались? :)  последняя надежда? ))


Дебиан мне очень понравился )))) из всех систем!))) былb windows server 2003 xp 7 ubuntu mandriva но больше по душе дебиан ))))

Cообщение объединено 05 июля 2016, 18:39:36

ребята а можно ли какнибудь обнаружить  в винде какой ип адресс модем испульзует вовремя востановления? на линуксе потмоу что проги нет востановления.........тока через винду