Что нужно подправить в файле mp3?

Автор prestidigitateur, 23 августа 2011, 17:08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prestidigitateur

У меня список mp3 файлов на экране компьютера идет по порядку а в mp3  проигрывателе-хаотично. У меня аудиокнига и после файла 1.mp3 сразу идет 9.mp3  и т.д. Вобщем морока страшная Я и файлы переименовывал. Напрасный труд. Проигрыватель читает внутри файла название и ещё какую-то информацию и расставляет по этим записям. Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь

Udachnik

Это что еще за чудо плеер, который не умеет сортировать по названию?

fry

Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 17:08:58Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь
Это как?О_О
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

prestidigitateur

Цитата: Udachnik от 23 августа 2011, 18:47:17
Это что еще за чудо плеер, который не умеет сортировать по названию?
Да плейер нормальный 99 % mp3 файлов он сортирует нормально. Но некоторые архивы rar распакованные  в Debiane перчат всю последовательность а при просмотре их в Дебиане всё в порядке  :)

prestidigitateur

#4
Цитата: fry от 23 августа 2011, 19:46:10
Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 17:08:58Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь
Это как?О_О
А чего удивительного. Я текстовым редактором работал как сплиттером,  укорачивал mp3 файлы с 5mb до 3 mb  и всё  после этого отлично воспроизводилось, метки не нарушились  :)

fry

#5
Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 17:08:58
У меня список mp3 файлов на экране компьютера идет по порядку а в mp3  проигрывателе-хаотично. У меня аудиокнига и после файла 1.mp3 сразу идет 9.mp3  и т.д. Вобщем морока страшная Я и файлы переименовывал. Напрасный труд. Проигрыватель читает внутри файла название и ещё какую-то информацию и расставляет по этим записям. Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь
А может теги нормально в треках достаточно проставить?
ЦитироватьА чего удивительного. Я текстовым редактором работал как сплиттером,  укорачивал mp3 файлы с 5mb до 3 mb  и всё  после этого отлично воспроизводилось, метки не нарушились  :)
Да вы, батенька, знаете толк в извращениях...
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

rayanAyar

Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 19:52:23
текстовым редактором работал как сплиттером,  укорачивал mp3 файлы с 5mb до 3 mb  и всё  после этого отлично воспроизводилось, метки не нарушились
Жестоко :).
Установите пакет mp3splt-gtk

prestidigitateur

#7
Цитата: rayanAyar от 24 августа 2011, 05:00:24
Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 19:52:23
текстовым редактором работал как сплиттером,  укорачивал mp3 файлы с 5mb до 3 mb  и всё  после этого отлично воспроизводилось, метки не нарушились
Жестоко :).
Установите пакет mp3splt-gtk
Постваил В графике он фигово работает как в Убунту так и в Дебиане. С первого раза бьет не так как ты задал а как ему вздумается. Пять-шесть раз надо повторить чтобы разбил так как ты задал :)

prestidigitateur

#8
Цитата: fry от 23 августа 2011, 23:21:22
Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 17:08:58
У меня список mp3 файлов на экране компьютера идет по порядку а в mp3  проигрывателе-хаотично. У меня аудиокнига и после файла 1.mp3 сразу идет 9.mp3  и т.д. Вобщем морока страшная Я и файлы переименовывал. Напрасный труд. Проигрыватель читает внутри файла название и ещё какую-то информацию и расставляет по этим записям. Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь
А может теги нормально в треках достаточно проставить?

Да я тоже об этом подумал. Но не знаю какой редактор тегов у Линукса . Кроме виндового я не знаю


http://www.pistonsoft.com/mp3-tags-editor-russian.html

prestidigitateur


fry

Цитата: prestidigitateur от 25 августа 2011, 08:11:34
Цитата: fry от 23 августа 2011, 23:21:22
Цитата: prestidigitateur от 23 августа 2011, 17:08:58
У меня список mp3 файлов на экране компьютера идет по порядку а в mp3  проигрывателе-хаотично. У меня аудиокнига и после файла 1.mp3 сразу идет 9.mp3  и т.д. Вобщем морока страшная Я и файлы переименовывал. Напрасный труд. Проигрыватель читает внутри файла название и ещё какую-то информацию и расставляет по этим записям. Я зашел текстовым редактором в mp3 файл но там фиг что разберёшь
А может теги нормально в треках достаточно проставить?

Да я тоже об этом подумал. Но не знаю какой редактор тегов у Линукса . Кроме виндового я не знаю
http://www.pistonsoft.com/mp3-tags-editor-russian.html   
easytag
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

prestidigitateur


prestidigitateur

Возникла проблема. Файл с правами только для чтения и только владелец может изменять права.  :)

fry

Цитата: prestidigitateur от 25 августа 2011, 08:38:09
Возникла проблема. Файл с правами только для чтения и только владелец может изменять права.  :)
ну а кто владелец?
#chown username:usergroup <путь к файлу>
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

prestidigitateur

Спасибо изменил.  Толко там надо было -R добавить