Несколько сессий

Автор robbergood, 12 августа 2016, 11:13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

robbergood

В кали линукс, которым я почти не пользуюсь, можно переключаться в разные экраны клавишами ctrl+alt+F[7-12] В дебчике так не получается, подскажите как настроить чтоб и тут можно было так переключаться. Спасибо.

ogost

можно переключаться ctrl+alt+f[1-7]
если работаете без иксов, то посоветую dvtm или аналоги - их много.

robbergood

Цитата: ogost от 12 августа 2016, 11:40:09можно переключаться ctrl+alt+f[1-7]
Это работает, но мне нужны иксы, тоесть чтоб можно было в гуи переключаться.

alsoijw

robbergood, ctrl+alt+F[7-12] предлагает залогинится или там как-то по другому? Можно залогинится на 1-7, потом там запустить иксы с помощью startx.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

robbergood

Цитата: alsoijw от 12 августа 2016, 13:24:40, ctrl+alt+F[7-12] предлагает залогинится или там как-то по другому?
Тупо черный экран, в кали предлагает залогится, сли залогиться в ctrl+alt+F2, например и набрать startx то...блин, работает, но прав

да не совсем то, я спрашивал про то что настроить чтоб без лишних танцев с бубном. Я так понимаю что в кали сразу при старте запускается tty1, tty2, tty3... и т.д. Где это прописать я не знаю, вот и спросил.

ferum

Цитата: robbergood от 12 августа 2016, 14:32:28Я так понимаю что в кали сразу при старте запускается tty1, tty2, tty3... и т.д. Где это прописать я не знаю, вот и спросил.
https://debianforum.ru/index.php?topic=1913.msg18668#msg18668 пятый спойлер первого поста.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !