Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 51 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

Нууу, насчет шума мы согласимся. В офисе должна быть тишина, а не надрывный вой вентилятора.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Интересная вообще ситуация, Столлман вообще ни в какую не признает продукцию Эпл, пока Линус ею пользуется и даже 'пропагандирует'. С другой стороны, как мне кажется, Линус оказался 'авторитетом' в гну/линукс сам того не желая. Просто выложил свое ядро в инет - и вот его уже втянули во все это. У него нету этого духа опенсорса, на мой взгляд, по крайней мере как у Столлмана. И я не обвиняю его ни в коем случае. Он просто предпочитает компромисс между удобством и свободой. Ну например, многие из нас пользуются Хромом, пусть даже есть свободные браузеры - просто Хром - действительно удобный. И многим просто тупо плевать на то, что Гугл собирает данные и т.п.
А Столлман жесткий борец со всем этим, начиная от его обвинений Канноникал в шпионаже, заканчивая его 'свободным биосом'.

ogost

doctor@tardis, Ричард Столлман больше идеолог, теоретик-идеалист в некоторой степени. Торвальдс же больше практик, однозначно признавая правоту Столлмана ему пофиг как называть его детище - GNU/Linux или просто Linux. На самом деле они оба выдающиеся деятели в сфере опен-сорс, и называть Линуса Торвальдса без духа опен-сорса немного неправильно. Без Столлмана опен сорс вообще и линукс в частности был бы совсем другим, и вряд ли обрел нынешнюю популярность. То же самое могу сказать и про Торвальдса.

doctor@tardis

#513
ogost, вы не совсем меня поняли) Если говорить в кратце - у Столлмана есть цель, он продвигает ОпенСорс, он человек, который живет с целью развития свободного ПО. Ну по крайней мере так он выглядит со стороны.
То что Линус гений - я не спорю. Но у Линуса изначально цель в жизни была другая. Если бы не такое стечение обстоятельств, то не было бы Гну/линукс. Был бы какой нибудь ГНУ/ДениХПопов. Линус и сам это говорил в одном из интервью, если б была бы нормальная ОС в его время - он бы не стал делать свое ядро. По сути, не будь Линус гением, он был бы простым разработчиком ПО, который в свободное время писал бы опенсорсные проекты - не более. Что же касается Столлмана - без него не было бы этого всего, ну или было бы по другому.. И не будь Столлман таким гением, он все равно бы был отцом СПО, просто программированием занимались бы другие..

Brainey

Цитата: doctor@tardis от 20 декабря 2013, 20:15:59Столлман вообще ни в какую не признает продукцию Эпл, пока Линус ею пользуется и даже 'пропагандирует'.
Вот не вижу пропаганды. Просто человек высказал своё мнение, не более.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Все это, безусловно, здорово, но какая нам с того выгода?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

#517
Пробежался с фотиком.  :)
Вот вам немного новогоднего настроения ради  :)

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik

Везет, у людей зима нормальная.

Malaheenee

Цитата: Udachnik от 30 декабря 2013, 18:00:45Везет, у людей зима нормальная.
(Наболело) Она нормальная, когда чистят проезжую часть, тротуары и дворы. В противном случае лучше без снега.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Brainey


Ещё немного  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

Смотря на фото, ощущаю пытаюсь вспомнить морозный воздух реальной зимы пришедшей надолго, тепло шапки и прочей одежды )))) хруст снега под теплой обувью. Красиво у вас....

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

У нас столько солнца и снега не завезли