Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

ogost

Цитата: limit от 19 января 2014, 13:28:51Демократическое общество-общество нормальных людей(упрощённо)
даже упрощенно не верное утверждение.
Цитата: limit от 19 января 2014, 13:28:51А если есть не нормальные люди в обществе?Как их контролировать?
а они и так есть, их и так контролируют. по крайней мере, пытаемся.

doctor@tardis

#631
Цитата: Brainey от 19 января 2014, 11:52:03Ага, а ещё эта держава:
Экспортирует свободу и демократию с другие страны;
Подкармливает террористов-саудитов;
Устраивает тотальную слежку (привет Сноудену);
Популяризирует всякие отклонения, типа лгбт;
и т.д.
Ах да, чуть не забыл. Задолго до этого они ещё принесли "свободу" местным коренным народам. ☺

ЦитироватьМеня больше волнует вот что - правительство живет своей жизнью. Как бы, раньше были короли - и все было в их руках. Все тогда знали, что они принадлежат королю и все дела. Теперь, когда государство - это представители народа, которые стоят "на страже интересов" своего народа и работают на свой народ - по идее у них не должно быть секретов от людей. Они не должны решать, когда воевать, кого убивать, а кого сделать следующим "представителем народа". Но нет же, эти самые "представители народа" действуют по своему усмотрению, не считаясь со мнением народа. А если вдруг народ не будет доволен - а давайте ка мы их прозомбируем через СМИ.

Об этом я уже говорил. Тут не люди виноваты, а то, что у правительства своя личная жизнь

Сообщение объединено: 19 января 2014, 14:09:41

Цитата: limit от 19 января 2014, 13:06:27вы не имеете своего Я,у вас нет своих мозгов,вы не можете оппонировать от себя.

Если бы люди ориентировались только от знаний, полученных личным опытом - единственное что люди делали бы - это ели и какали. 99,(9)% полученной нами информации исходит извне. Об этом нам сказали другие люди, и не важно как - в книгах, по телику, в беседах или еще каким-либо образом.

Сообщение объединено: 19 января 2014, 14:11:09

Цитата: limit от 19 января 2014, 13:06:27И,как дальше зайдёт?Потребление уменьшает то,что потребляешь...

Вселенная не маленькая)

lumberjack

#632
doctor@tardis, тыц
и хватит демагогии

qupl

[ot]Градус дискуссии возрастает. :)[/ot]

Valeron

#634
Цитата: executable от 19 января 2014, 12:07:02
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 03:43:28
yura_n, Мне всего лишь 18, с чего вы взяли, что я хочу, чтобы со мной вели как со взрослым?  Не злитесь)
Мне на порядок меньше.
8 штоле?


Сообщение объединено: 19 января 2014, 16:38:01

Цитата: Brainey от 19 января 2014, 11:52:03
Экспортирует свободу и демократию с другие страны;

Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Brainey

#635
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 14:02:47Об этом я уже говорил. Тут не люди виноваты, а то, что у правительства своя личная жизнь
Но это характерно для любой страны, не так ли?  ;)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

Brainey, вот мы и пришли к моему первому посту.

ЦитироватьВ странах запада, в той же Америке - все живут иллюзией "свободного мира". Они думают, что они - свободны. Это их и заставляет действовать как свободные люди. Люди думают - наша свобода - это гражданский долг каждого из нас, и пока я свободен - я буду добиваться справедливости. "Слепые люди", творящие добро и добивающиеся справедливости уж всяко лучше, чем "Зрячие", которые следуют толпе и все больше роют яму..
И новые люди, растущие с мыслью, что они свободны, что их долг - справедливость и т.п. - они когда-нибудь заменят власть, ибо у всего есть конец - и вот тогда мир изменится в лучшую сторону, превратив иллюзии в реальность.

Живя в иллюзии того, что люди свободны - они действуют как свободные люди и это медленно, но верно, перевоспитывает людей. Живя же в мире, где правительство нагло плюет тебе в лицо, все начинают думать по принципу "человек человеку волк". Ну, не все, конечно, но и не мало таковых.
Где то государство готово каждый день укрывать тебя одеялом, лишь бы ты не лез в его дела - а где-то государство без всяких угрызений совести действует по своей воле, ничего не давая своим гражданам взамен. Отчего, в первом случае, дети растут с чувством - государство о нас заботится, а значит когда я вырасту - я тоже буду "заботливым" президентом, а где-то все с детства знают - вся верхушка - полные мрази, и если я хочу быть честным - мне лучше туда не соваться, а если захочу бабла и власти - мне самое место именно там.
В первом случае, в первом государстве, через несколько поколений наивных детишек, когда вымрут те, кто был моральным уродом - к власти все же придет вчерашний мальчик, который всегда верил в светлое правительство.
Во втором же государстве - из года в год в правительство будут приходить такие же моральные уроды, как и были раньше, а может даже и похуже.

Но, как я уже говорил выше, я космополит, и мне не нравится ни одно государство.

Brainey

Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 18:26:50ивя же в мире, где правительство нагло плюет тебе в лицо
А в Америке правительство плюёт, стесняясь и впадая в краску?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

doctor@tardis

Brainey, Где то государство готово каждый день укрывать тебя одеялом, лишь бы ты не лез в его дела(это было про Америку).
Слова про то, что в документальном фильме говорилось, как американцы верят своей свободе - как раз про это. Нет, они прекрасно знают, что творит Американское правительство в других странах. Но они не перестают ждать своего идеального "президента", который спасет их. А коррупция и обман действует не на всех слоях правительства, а лишь на высших, и в большей части это не касается обычных граждан.
У нас же 8 из 10 врачей, учителей и прочих госслужащих, которые "живут в народе" - бессовестные воры. И, какое у них оправдание? - Верно, "Нам не на что жить, все воруют" и т.п. В Америке правительство позаботилось о том, чтоб их аферы не касались обычных граждан - только в глобальных масштабах, типа контроля.   

yura_n

#639
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 18:26:50они действуют как свободные люди и это медленно, но верно, перевоспитывает людей.
А эти перевоспитанные люди, в свою очередь, при любой катастрофе ведут себя как стая больных животных. ;D
Цитата: doctor@tardis от 19 января 2014, 18:26:50где правительство нагло плюет тебе в лицо, все начинают думать по принципу "человек человеку волк".
Вы ошибаетесь в причинах и следствиях. Демократия - это такой-же идеал, как и коммунизм. А в реальности она работает по принципу: разрешено все, что не запрещено. А то и вовсе вырождается в плутократию. Там где разрешено все и опасаться следует всего. И как следствие, начинает работать правило - человек человеку волк. А кто основной рассадник демократии? ;D

doctor@tardis

yura_n, и все же, я на стороне коммунизма. Но не эпохи Сталина, когда государство решало, кому жить, а кому нет. Если бы СССР в свое время не играл бы в "холодную войну" с Америкой - все было бы иначе. Ибо в стране дефицит - а все деньги уходят на производство все нового и нового оружия, на содержание армии и всякие военные учения. Я как-то читал, что одна подводная лодка стоит столько же, сколько обошлось бы на все прививки для всех детей из Африки, которые умирают каждый день тысячами от столбняка и прочих болезней.. Печально вообще все это..

yura_n

#641
doctor@tardis, я немного о другом. Вы так начали расхваливать свободу на западе... Там где разрешено все, что не запрещено, обычно стремятся запретить все, что только можно. Нет у них там никакой свободы, даже приблизительной. Шаг влево, шаг вправо - и привет юристу. ;D

doctor@tardis

yura_n, шаг влево - шаг вправо - уже афера) Добросовестный гражданин сможет жить спокойно - ибо остальных, в случае чего, ждет юрист. Ты живешь и знаешь, что если кто-то решит помешать моей спокойной жизни - меня защитят. А тут, живя тихой, спокойной жизнью, тебя кидают, допустим, на жилье - и попробуй это докажи - обманщики всего могут подкупить прокурора, что и делают, в большинстве случаев.


Leo

#643
... вот не совсем понятно - чего же больше хочет нынешнее общество - свободы или порядка?

Сообщение объединено: 19 января 2014, 19:39:55

провести бы голосование  :)

doctor@tardis

Leo, знал бы я, чего я хочу..) Скорее всего чего-то вроде - порядка, но с учетом того, чтобы правительство никого не убивало, не воевало ни с кем.. И чтобы было честным и добросовестным.