как настроит интернет билайн?

Автор vismuth, 12 сентября 2016, 12:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vismuth

доброе время суток!
Вопрос по настройки IPoE на Debian 8.5?
На оф.форуме билайн там ничего не нашел
Procase / intel S1200RPS / Intel Xeon E3-1220V3 / DDR3L 2x8Gb PC3-12800 / LSI MegaRAID SAS 9260-8i / HDD 3x1TB RAID5

ihammers

Цитата: vismuth от 12 сентября 2016, 12:03:53Вопрос по настройки IPoE на Debian 8.5?
На оф.форуме билайн там ничего не нашел
Настройка ничем не должна отличаться от настройки PPTP. Или в Билайне, что-то придумали? Смотрите ваш договор, там скорей всего будут даны логин и пароль, которые нужно будет использовать при настройки соединения. И вам ещё потребуется установить обвязку. Если используете Network-Manager, то network-manager-pptp.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

ferum

На самом деле наверное не правильно сформулирован вопрос, настройка зависит скорее не от оператора а от используемой модели модема. как раз на билайновском форуме был материал как настроить 3G модем с помощью утилиты minicom что бы он определялся системой как модем а не как дисковый накопитель у нас здесь найдёте 2-3 темы по этому поводу если воспользуетесь поиском.
Другое дело если модемчик LTE /4G, в виндах он определяется как usb контроллер и его прикрутка сводится к установке драйвера а у нас он определяется из коробки но способ его настройки описывался как очень кривой через веб интерфейс. Наверное как раз год назад я пытался прикрутить такой модемчик но от мегафона человеку на linux mint но человек не был достаточно терпелив а с наскока у меня не получилось.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vismuth

Цитата: ferum от 13 сентября 2016, 10:01:22настройка зависит скорее не от оператора а от используемой модели модема

Модем тут не причем, интернет домашний, подключен по шнурку не посредственно к самому серверу, на нем должна будет установлена ispmanager и еще сервер будет установлен dhcp-server для раздачи дальше интернета.
Но проблема в том что билайн сделал подключение не через vpn и не tp, а через IPoE и авторизация происходит через браузер. Но у Debian не установлен десктоп чтоб был браузер.

Мне на оф.сайте подкинули идею, сделать авторизацию через флешку с установленной на ней десктоп Убунту. так я и сделал, авторизовался и тем самым вошел в интернет. но это не удобно
Procase / intel S1200RPS / Intel Xeon E3-1220V3 / DDR3L 2x8Gb PC3-12800 / LSI MegaRAID SAS 9260-8i / HDD 3x1TB RAID5

oermolaev

Цитата: vismuth от 13 сентября 2016, 11:22:10интернет домашний,
Цитата: vismuth от 13 сентября 2016, 11:22:10сервер для раздачи дальше интернета.
Цитата: vismuth от 13 сентября 2016, 11:22:10но это не удобно

Чтобы было удобно - подключайтесь через "железный" роутер, ещё лучше - через билайновский, в нём уже "всё включено".


ihammers

[ot]
Цитата: oermolaev от 13 сентября 2016, 11:46:26Чтобы было удобно - подключайтесь через "железный" роутер
ИМХО: Это не всегда удобно.
[/ot]

Цитата: vismuth от 13 сентября 2016, 11:22:10Мне на оф.сайте подкинули идею, сделать авторизацию через флешку с установленной на ней десктоп Убунту. так я и сделал, авторизовался и тем самым вошел в интернет. но это не удобно
Если это форум, то можете скинуть адрес ветки?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

vismuth

Procase / intel S1200RPS / Intel Xeon E3-1220V3 / DDR3L 2x8Gb PC3-12800 / LSI MegaRAID SAS 9260-8i / HDD 3x1TB RAID5

ihammers

Ясно, постараюсь поподробнее почитать в инете, что можно сделать. А пока можете попробовать использовать текстовый веб-браузер, например w3m.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Deportivo

#8
Цитата: vismuth от 14 сентября 2016, 22:03:27
Цитата: ihammers от 14 сентября 2016, 04:11:11Если это форум, то можете скинуть адрес ветки?

Вот та ветка http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=323775
Не плохо бы исходный код страницы авторизации со скриптами посмотреть. Команды авторизации прописаны там. Ловите HTTP GET запросы. Ну а потом пробовать через wget, curl. Роутер wifi, который по другому можно перезагрузить только в веб морде, я перезагружаю через wget. В общем для наводки http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?t=4780&start=10
Debian 9 Lenovo G5030