оформление Grub в текстовом режиме

Автор vadd, 24 октября 2016, 18:58:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qupl

vadd, чем "пропатчил normal.mod" лучше/проще создания 1 файла (предусмотренного пути с настройкой темы) ? Если Вы знали, что только ваш велосипед отвечает на ваш вопрос, зачем спрашивать у окружающих? На всякий случай, просьба на будущее - поменьше негатива.

vadd

Цитата: qupl от 27 октября 2016, 07:17:13vadd, чем "пропатчил normal.mod" лучше/проще создания 1 файла (предусмотренного пути с настройкой темы) ? Если Вы знали, что только ваш велосипед отвечает на ваш вопрос, зачем спрашивать у окружающих? На всякий случай, просьба на будущее - поменьше негатива.

[ot]Я ведь уже говорил - это ничем не лучше, гораздо хуже )   Но мне не по моей прихоти надо было опустошить экран в существующем дефолте в консольном режиме. И вопрос был задан в надежде , что могут существовать подобные настройки, которые я возможно не нашел.  Если бы мне понадобилось подсунуть грубу новую тему - я бы не задавал вопрос вообще, это разложено по полочкам в инете.
Но когда отвечающий, не поняв вопроса,  с упорством продавца пылесосов  исходит из того, что спрашивающий "не погуглил маны 30 секунд" - это вызывает удивление, а не негатив )[/ot]

qupl

Я, например, до сих пор не понял вопроса (точнее условий, что именно нельзя делать). Решили - ну и ладно.

vadd

Условий было два - GRUB_TERMINAL=console и не создавать\загружать новых файлов :)

PS. Тему лучше прибейте вообще,  а то технический  вопрос зачем-то облепили  грязью


qupl

Из технического здесь только ссылки, остальное вольные рассуждения и отсутствие решения.

vic5710

Цитата: qupl от 27 октября 2016, 10:31:32
Из технического здесь только ссылки, остальное вольные рассуждения и отсутствие решения.
товарищ не понимает, что VGA 640x480 -это и есть консольный режим, поддерживаемый любым монитором. ну да каждый ССЗБ, удачных патчей ему. у меня решение заняло 30 минут чтения интернета и 3 ребута 

vadd

Цитата: qupl от 27 октября 2016, 10:31:32
Из технического здесь только ссылки, остальное вольные рассуждения и отсутствие решения.

И вам кажется что это по моей вине? )  Задача хоть и бессмысленная, но зачем-то потребовали решать ее именно так.  Вы  никогда не попадали в ситуацию, когда проще сделать какую то мелочь именно так как требуют, чем впадать в споры? )
Если я сразу сказал, что эти ссылки не подходят в качетстве решения - зачем мне навязывать решение?   Я прекрасно знаю что так можно и вместо этого я на протяжении двух страниц был вынужден объяснять, что это решение мне не подходит и что гуглом я пользоваться умею )

Цитата: vic5710 от 27 октября 2016, 11:15:16товарищ не понимает, что VGA 640x480 -это и есть консольный режим, поддерживаемый любым монитором. ну да каждый ССЗБ, удачных патчей ему. у меня решение заняло 30 минут чтения интернета и 3 ребута

Вот видите, я про это и говорю.  Человек, вместо того чтоб уточнить вопрос - задался целью доказать, что в грубе можно создать новую тему  :)   Он убил полчаса личного времени,  внес немалый вклад  в загаживание топика с единственной целью -  чтобы доказать очевидное и совершенно ненужное. 
Ну ладно я, мне поручили решить  бестолковую задачу, но предпринимать настолько бессмысленные действия по своему желанию...   Это гораздо смешнее самой задачи :)

Aalexeey

vadd, так катигорично не надо, я бы сказал это болезнь русских форумов, просить совета а потом отбрыкиваться. Примите любой совет если он по теме, не помог, пропустите мимо. Есть опастность что скоро вообще никто советовать не будет а только злобно радоваться втихаря. С другой стороны здесь много мусорных советов от тех кто видимо "очки зарабатывает" им скорее всего нечем занятся кроме как бестолково чесать здесь языком о том о сём как в они привыкли в соц. сетях. Пропускайте мимо, советы должны быть.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

vic5710

vadd,
исходники grub лежат на ftp.gnu.org, скачивайте и разбирайтесь. я хотя бы скрин выложил, а где ваши достижения?.
походу это вы сидите в луже и кричите "как мне плохо"
язабан

vadd

Aalexeey,  так я ведь только за )   Например если я обращаюсь на форум за советом - это значит что экспериментировал, прошерстил гугл и хочется получить пинок в каком-то новом направлении.  При этом я благодарен за любой совет, даже за самый необычный и даже на первый взгляд глупый - он все равно может натолкнуть на решение.  Но когда советчики выходят с принципиальной убежденной позицией "я крутой дартаньян и только я вижу то, что в гугле плавает на поверхности, а ты ламер", то конечно время терять не хочется )   Будь в топике другие "советчики" помимо этого - естественно я бы пропустил мимо и получилось бы не так категорично )

vic5710,  вы не замечаете, что из вас лезет только желание "пободаться"? 
я ведь постарался обяснить свой вопрос и в конце написал как я его решил, из какого файла выводится текст на экран этом режиме. 
Ладно, смысла в продолжении все равно нет. Разочаровывает не столько наличие молодого бычка, сколько одобрение его поведения многими окружающими.