Потери пакетов по wi-fi

Автор Tony_Makarony, 04 декабря 2016, 18:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tony_Makarony

Добрый день.

Недавно была установлена новая система, для работы wi-fi был установлен этот пакет: https://packages.debian.org/ru/wheezy-backports/firmware-realtek
При пинге роутера по wi-fi идут большие потери пакетов - иногда до 100%. Когда система только-только загружается, их нет, потом начинаются.

Важный момент - параллельно у меня стоит 8 винда, при проверке с нее потерь нет. Также сосед пользуется этим же роутером - у него тоже все нормально. Так что дело не в нем.

У меня есть подозрение - пакет для wheezy, а у меня стоит 8.6, насколько мне известно, она называется jessie (может, я и ошибаюсь). Может, я не для той версии поставил пакет?
Попробую переустановить пакет, тем временем прошу, кому не лень, подсказать еще какие-то возможные причины этой проблемы.

Спасибо.

yoric

Да, 8.х - это jessie. Для него почему бы не скачать? И вообще, зачем backports, в основном хранилище вроде должен такой пакет быть. Суперновая wifi?

Tony_Makarony

#2
Да, там есть и обычный.
Вряд ли новый, backports, скорее всего не нужно.

Cообщение объединено 05 Декабрь 2016, 02:44:06

Установил пакет для jessie, потом jessie-backports - ни в одном случае проблема не решилась.
Заметил, что потери пакетов начинаются, когда я гружу страницы в браузере. С другим браузером та же беда.
Еще заметил, что в выводе команды iwconfig значение Invalid misc часто больше 0, а иногда в выводе вообще показывает ESSID:off/any, потом соединение снова поднимается.


Cообщение объединено 05 Декабрь 2016, 05:22:24

Проблему решил.
Помог друг, у которого была та же проблема. Все дело в ноутбуке HP, у которого две антенны вифи конфликтуют друг с другом.
Сделал все по инструкции: http://connectwww.com/how-to-solve-realtek-rtl8723be-weak-wifi-signal-problem-in-ubuntu/4625/
Само собой, подставил в команды версию своего адаптера. Потом ребутнул комп. Все работает хорошо, потерь нет.