Интернет трафик.

Автор firit, 11 декабря 2016, 14:25:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

firit

Здравствуйте.У меня есть сервер.Ну с системника 2 ядра(слабенький для просмотра видео,5-6 человек на видео и он упадет).Операционка debian8(32).У меня вопрос,что если видео записывать в (ютуб предположим) и плеер ютуба у себя на сервере выводить,тогда при просмотре видео интернет трафик(этого видео) будет браться не с моего интернета а с ютуба и также процессорная нагрузка ложиться будет на сервер  ютуба, а не на мой сервер?
SOS!!!!

ogost

Не совсем понял, что вы описали, но кажется вы хотите кеширующий прокси для видео?
если я вас правильно понял, то squid3 с каким-то плагином вроде как умеет это, но пару лет назад я так и не смог его заставить работать нормально.

firit

#2
Здравствуйте,извините,наверное не так описал,Вопрос в том - если видео загрузить  на сервер ютуб,и плеер ютуба с этим видео,вывести на сайт,который стоит на моем сервере.То интернет трафик и процессорная нагрузка  при просмотре этого видео ,юзером, будет идти на сервер ютуба,или браться с моего сервера.
А движок будет phpmotion.Просто слабый сервер 2 ядра.Ищу варианты как разгрузить сервер.А систему debian8 поменять на CentOS-7-x86_64.Так как debian8 нет сейчас поддержки для phpmotion.
SOS!!!!

ogost

Откуда вставлен плеер, оттуда и должен идти траффик. В вашем примере с ютубом трафик и вся нагрузка должна идти с ютуба (в общем случае с ближайшего сервера CDN, но это уже мелочи)

firit

Ооо,спасибо.  :-* Значить буду на свой сайт вставлять видео с ютуба и контакта и не париться, что мой несчастный двух ядерный сервер заткнется, если это видео будут просматривать сразу 20 юзеров.
SOS!!!!