Logitech k400, или другие аналоги [РЕШЕНО]

Автор _Semen1991_, 02 февраля 2017, 11:18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Semen1991_

Добрый день!

Есть достаточно большой телевизор (108 см диагональ). Есть мини-пк пустой.
Хочу сделать из мини-пк что-то типо домашнего медиа центра.

Подскажите, кто сталкивался, logitech k400 (ну или k400 pro) будет полностью работать на Debian "из коробки" или с простой установкой доп-пакетов, или потребуются костыли?
Поиск по форуму ничего не выдал, поиск в гугле выдает противоречивые мнения (кто-то пишет, что все ОК, кто-то, что тачпад работает некорректно, там какое то ускорение указателя бредовое, а также не все кнопки работают). Или может кто может посоветовать 100% работающие аналоги (важно, чтобы клава была с тачпадом)? Просто сидеть у огромного телевизора с проводной клавиатурой в руках и что-то там настраивать боюсь будет неудобно. Да и денег жалко на покупку...

Ну и заодно еще вопрос. Сам я никогда не работал на большом экране, поэтому не знаю, какой WM будет поудобнее. Awesome или другой фреймовый? Или же можно не парится и просто влепить KDE/GNOME, которые более юзер-френдли?


Заранее спасибо!

Aalexeey

Semen1991, у меня телевизор Sony 42" как монитор НО, при его выборе гравным было наличие не "скрининговой" подсветки, это когда яркость подсветки может в том числе регулироваться напряжением на "светодиодах" а не частотой. Частотное регулирование вызывает эффект мерцания какое-бы продвинутое оно не было. Узнать в каких телевизорах есть регулировка напряжением/током мне помог Гугел и много потраченного времени, о чём я теперь не жалею.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

_Semen1991_

Цитата: Aalexeey от 02 февраля 2017, 18:11:45
Semen1991, у меня телевизор Sony 42" как монитор НО, при его выборе гравным было наличие не "скрининговой" подсветки, это когда яркость подсветки может в том числе регулироваться напряжением на "светодиодах" а не частотой. Частотное регулирование вызывает эффект мерцания какое-бы продвинутое оно не было. Узнать в каких телевизорах есть регулировка напряжением/током мне помог Гугел и много потраченного времени, о чём я теперь не жалею.

Спасибо!
Ну телевизор у меня уже есть, выбирать поздно... Надо будет посмотреть дома регулировку в инструкции. Сам телек Sony, из последних моделей, только куплен.
Скажите, а какую оболочку Вы используете на таком большом экране?

Aalexeey

Цитата: _Semen1991_ от 02 февраля 2017, 18:21:12какую оболочку Вы используете на таком большом экране?
У меня везде MATE и Wheezy, там в "Параметры внешнего вида > Шрифт > Подробнее" надо поиграться с разрешением. В телевизоре у меня также очень много (в сравнении с другими) настроек изображения, после пары часов испытаний добился отличной картинки (но я не гэээээймер и гэээээймеров мягко говоря недолюбливаю  ;D ).
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

_Semen1991_

В общем k400 plus работает из коробки полностью.