A start job is running for dev-disk-by

Автор Palamar, 27 февраля 2017, 12:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Palamar

Проблемы при загрузке,подскажите в чем проблема?
http://savepic.ru/13089965.jpg

qupl

Отключили/умер диск/раздел прописанный в fstab.

Следующая тема с подобным названием автоматически улетит в корзину.

Palamar

#2
Цитата: qupl от 27 февраля 2017, 12:30:47Отключили/умер диск/раздел прописанный в fstab.

Следующая тема с подобным названием автоматически улетит в корзину.

диск работает с ним всё норм,возможно это как-то исправить?

Cообщение объединено 27 Февраля 2017, 13:22:29

это случилось после установки драйвера на радеон.

Cообщение объединено 27 февраля 2017, 13:24:28

https://wiki.debian.org/ru/AtiHowTo



qupl

Palamar, не видит раздел, который у вас монтировался в /dos . Сейчас он у вас отсутствует (по прежнему UUID). Приведите в соответствие записи в fstab с теми разделами, которые есть сейчас.

Palamar

#6
Цитата: qupl от 27 февраля 2017, 13:56:08Приведите в соответствие записи в fstab с теми разделами, которые есть сейчас.

я в этом ещё не совсем разбираюсь,не подскажете как это сделать?
кстати dos я ковырял после того как проблема началась,думал уже 7-ку ставить
из-за этого я не могу загрузится?

qupl

Palamar, извините я скриншоты в текст переводить не умею, так что придется немного включить руки и голову.  Закомментируйте в fstab строчку с разделом /dos

Palamar

Цитата: qupl от 27 февраля 2017, 14:05:38Palamar, извините я скриншоты в текст переводить не умею, так что придется немного включить руки и голову.  Закомментируйте в fstab строчку с разделом /dos

люблю Вас,всё заработало. ;)
мне сейчас раздел dos просто пересоздать?fstab перезапишется и всё норм будет?

qupl

Цитата: Palamar от 27 февраля 2017, 14:13:12мне сейчас раздел dos просто пересоздать?fstab перезапишется и всё норм будет?
Если он у вас есть и отформатирован как надо, не нужно его пересоздавать. Замените в fstab его UUID на правильный (в выводе blkid он должен быть, если диск/раздел подключен)