Прерывается видеопоток в плеере

Автор baz83, 25 сентября 2011, 18:52:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

baz83

Здравствуйте, я являюсь счастливым обладателем карточки Nvidia GeForce3Ti200, которой уже смело можно отмечать 10-летний юбилей. В принципе, работает стабильно, но вот есть один глюк. Когда я смотрю кино, изображение замирает, (это происходит по-разному, обычно через несколько секунд или минут, после начала просмотра), а звук продолжает идти. Выключаем проигрыватель, затем снова включаем - черный экран, а звук снова есть. Случайно выявил такую закономерность, если зайти в Nvidia x server settings и выйти, снова запустить фильм все в порядке до следующей перезагрузки. Такой глюк и раньше замечал в бубунтах, но много пробовал их всяких, поэтому даже не заморачивался по поводу этого, сейчас остановился на Дебре, пытаюсь настроить ее под себя. В winxp плееры работают без проблем. Прошу подсказать, куда копать, как сузить круг поиска.

lisss

Каким проигрывателем пользуетесь? Используете-ли эффекты?

baz83

Цитата: paulcarroty от 25 сентября 2011, 20:29:59
Драйвер проприетарный?
да, ипользую драйвер Nvidia 96.43.20
Цитата: lisss от 25 сентября 2011, 19:45:34
Каким проигрывателем пользуетесь? Используете-ли эффекты?
От проигрывателя не зависит (глюк проявляется с vlc, totem, gxine), компиз отключен

gardarea51

Попробуйте поставить открытый драйвер.. вообще было что-то подобное на памяти крутится, но вот конкретики припомнить не могу..

baz83

Цитата: gardarea51 от 26 сентября 2011, 07:50:31
Попробуйте поставить открытый драйвер.. вообще было что-то подобное на памяти крутится, но вот конкретики припомнить не могу..
Это для меня крайняя мера, очень не хотелось бы. Как то пробовал ставить открытый драйвер, на мой взгляд, производительность у него не та, да и с настройками долго бился.

gardarea51

Но возможно это единственная возможная мера, можете попробовать перекроить xorg.conf, вы его делали наверное так: nvidia-xconfig?

baz83

Цитата: gardarea51 от 26 сентября 2011, 09:13:05
Но возможно это единственная возможная мера, можете попробовать перекроить xorg.conf, вы его делали наверное так: nvidia-xconfig?
Да, так. А что там можно попробовать перекроить?

gardarea51

Ну вообще посмотреть какой там конфиг, вспомнить как он делался, посмотреть материалы, если есть по генерации конфига именно под вашу видеокарточку, в конце концов сделать его минимальным, закомментировав непонятные секции и проверить работу, потом постепенно открывать секции со всякими расширениями и тестировать. =)

baz83

Проблема все еще не решена и актуальна. Прошу помочь.