Миграция версий дистрибутива Debian

Автор serchik, 29 марта 2017, 22:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serchik

У меня возникла пара вопросов перед установкой. Поскольку планируется очень долгая работа с этим дистрибутивом, скажите пожалуйста, бесшовно ли проходит процесс обновления дистрибутива с одной версии на другую или чаще всего приходится  сталкиваться с какими-то проблемами? И если таковые найдутся, то насколько критичные? Вот здесь пишут:
ЦитироватьОбновления до Debian 8 с предыдущего выпуска, Debian 7 (кодовое имя Wheezy), для большинства систем производятся автоматически средствами инструмента управления пакетами apt-get. Системы Debian как всегда могут быть без проблем обновлены без вынужденного простоя, однако мы настоятельно рекомендуем ознакомиться в информацией о выпуске, а также с руководством по установке, чтобы избежать возможных проблем, а также для получения подробных инструкций по установке и обновлению системы.
Что думаете по этому поводу, бородатые дебианщики?  :)
И еще вопросик. Последняя версия Debian - 8. Есть ли хоть какая-нибудь информация (например в списке рассылок проекта) о дате выхода новой версии дистрибутива?  А то не хочется попасть впросак в связи с моим первым вопросом, "сегодня" установив одну версию, при том что "завтра" увидит свет уже новый стабильный релиз.

symon2014

Чуть выше кнопка wiki для начала.

ogost

Я сижу на дебиане с 5ой стабильной версии, никогда проблем на рабочих компах-ноутах не было. На сервера я ставлю их с 6ой стабильной версии, сервера с публичным доступом обновляю без проблем. На серверах без публичного доступа ставлю только обновления по безопасности. Вот буквально на днях обновил рабочую станцию до 9, полет нормальный.
Цитировать
И еще вопросик. Последняя версия Debian - 8. Есть ли хоть какая-нибудь информация (например в списке рассылок проекта) о дате выхода новой версии дистрибутива?  А то не хочется попасть впросак в связи с моим первым вопросом, "сегодня" установив одну версию, при том что "завтра" увидит свет уже новый стабильный релиз.
Стретч "заморожен" в феврале сего года, можете на некритичных машинах уже переходить на него.