Установка и настройка почтового сервера. Вопросы и возможные решения.

Автор fatalyst, 29 сентября 2011, 16:21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fatalyst

Озадачили меня как то воздвигнуть новый почтовый сервер. В силу того, что старый совсем изжил себя и не спраляется со своей задачей. Благо прослужил лет 15 без сбоев. :) Вот и начал я не совсем простое для меня это дело. Учитывая что в Юникс системах я нуб деревянный. Поставил Дебиан 5,0,5 вроде. Проинсталил нужный софт, обновил, пропатчил, проапдейтил все как положенно в общем. Делал все по этой схеме: http://www.drivermania.ru/articles/nastraivaem-pochtovij-server-na-debian.html Извиняюсь за копи-паст, просто выбора небыло другого. :) Все сделал как от меня требовалось. Все проверил... затык вышел на этом пункте:
Так как все дальнейшие действия по настройке в целях тестирования потребуют отсылать и принимать почту, приведем краткую инструкцию по созданию почтовых аккаунтов:

saslpasswd2 –c <имя пользователя>
cyradm –user cyrus localhost
localhost>cm user.<имя пользователя>
localhost>cm user.<имя пользователя>.INBOX
localhost>cm user.<имя пользователя>.Sent
localhost>cm user.<имя пользователя>.Draft
localhost>cm user.<имя пользователя>.Trash

При вводе команды: cyradm –user cyrus localhost Ссылается на ошибку в файле/usr/lib/perl5/Cyrus/IMAP/Admin.pm line 72.
Все перепроверил по пунктам, так и не нашел в чем проблема. Если кто знает - подскажите, помогите новичку.

SeHELLioN

Вам надо было в другую тему....администратирование наверно....ждите, пока модераторы перенесут
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

eof


fatalyst

Всем спасибо! Справился. :)
Но тема остается открытой. Потому как вопросов по установке\настройке почтового сервера - не пресчитать. И эту тему можно развивать бесконечно. :)

SeHELLioN

ну тогда может, согласно правилам, напишите в чем была проблема и её решение?
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

fatalyst

Да. Проблема бональная. Внимательно нужно смотреть что от тебя хочет система. А хотела она от меня, что бы я ввел адрес Localhost коим являлся 127,0,0,1. И пароль который был задан ранее. Потому то и ссылалась на 72 line в конфиге. Который не совпадал с вносимыми мной данными. Может конешно я чего то не так понял, но сейчас все работает. Я могу ошибаться... я ведь толком то ничего не знаю об этом.  ::)