[РЕШЕНО] BunsenLubs (сохранение изменений)

Автор LD, 01 августа 2017, 11:53:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LD

Привет.
Думал что ничего лучше кноппикса, для старого ноута не бывает. Оказывается можно отыскать ещё лучшее.  :)

Ну нашел этот BunsenLubs https://ru.wikipedia.org/wiki/CrunchBang_Linux, быстрота-красота. Потребляет мало, новый браузер, сбоку счетчики оперативки. В общем "почти" всё хорошо! Кроме, а  как сохранить изменения, сделанные в процессе работы live-режима?




Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

ogost

#1
Не сочтите за грубость, у них своего форума нет? Пожалуйста, поймите правильно, я вас не гоню с нашего форума, просто более вероятно быстрее у них получить ответ.

Cообщение объединено 01 августа 2017, 13:39:06

Ежели по теме - ещё в первых лайв образах убунты была подобная опция. По идее и здесь должна быть подобная.

LD

Я  понимаю...
Ну у просто там всё по англ, а я ещё не на столько хорошо знаю этот язык..  чтобы задавать вопросы.

Должна быть, но почему-то с трудом воспроизводится.
Проделал всё отсюда https://codeby.net/bezopasnost/dobavlenie-vozmozhnosti-postojannogo-sohranenija-persistence-k-vashim-kali-live-usb/ флешка разделилась..  на две части.
Но. по прежнему не сохраняет. А  при вводе "persistence" система требует "логин-пароль", которых у меня - нет. И дальше не пускает.  :(
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

ZEN

Если уж существует проблема установки системы на HDD, то я бы порекомендовал попробовать Slax 6 на флешку.
Crimea is Ukraine

LD

#4
Цитата: ZEN от 01 августа 2017, 17:21:50то я бы порекомендовал попробовать Slax 6 на флешку.
Я уже вроде писал, что ругается браузер на вирусы. Хз чего он там увидел, в этом iso образе.
Говорит срочно удалить этот файл.

Cообщение объединено 02 августа 2017, 14:19:05

Ну ясно.. как только я выхожу за пределы оперативки, и перехожу к флешке.. сразу начинает тормозить!

В общем становится понятно.. что ничего хорошего это  сохранение информации не несёт.

Короче, разбил флешку
sda1 //Загрузчик
sda2 //Для пассивных данных.

Решено.  :D
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось