Звук из микрофона в наушники

Автор Angel_ok, 04 августа 2017, 21:05:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Angel_ok

Необходимо слышать себя в наушниках.
Т.е. звук из микрофона напрявлять сразу в наушкини.

Тему гуглил, но либо все решения древние, либо непонятные.

Как направить звук из микрофона в наушники?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

ogost

никогда этим не занимался, но думается, что нужно привести ваши настройки аудио, такие как alsa/pulseaudio, версию системы и тд

Angel_ok

alsa-utils 1.0.28-1
pulseaudio 5.0-13
debian 8, 64-бит
gnome 3.14.1
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

Kato

наверно проще это будет сделать через специализированный софт


yoric

У меня без pulseaudio в alsamixer включаю в проигрывающих (playback) устройствах (по F3) Mic, и слышу себя. Не путать с Mic по F4 (Capture, захват). Наверное, может от звуковухи зависеть. У меня Aureal Vortex au8830.

Angel_ok

Цитата: yoric от 06 августа 2017, 18:58:31
У меня без pulseaudio в alsamixer включаю в проигрывающих (playback) устройствах (по F3) Mic, и слышу себя. Не путать с Mic по F4 (Capture, захват). Наверное, может от звуковухи зависеть. У меня Aureal Vortex au8830.
Да, похоже дело в звуковухе.
У меня ничего не получается
http://i.imgur.com/AyVcj8W.png
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

yoric


Angel_ok

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

yoric

Ну а попробовать выбрать другие карты и в них потыкать? И почему среди карт нет pulseaudio, как на первом снимке?