Последняя на сегодня версия Debian виснет при установке.

Автор Slacky, 13 сентября 2017, 10:44:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


Slacky

Цитата: mrgoodvin от 16 сентября 2017, 10:36:24mrgoodvin

Спасибо. Но там нет ответа (или я не увидел), почему падает в моем случает. Но это уже не важно.

Установил с помощью LiveCD. Сижу, Иксы вычищаю. Уже грузится в консоль. Есть еще несколько вопросов, но это для другой темы ...
-- С уважением, Федор.

mrgoodvin

Там ответ нужно найти. В первой ссылке указано где хранятся логи установки они же и видны в 4-й консоли, 2-я и 3-я это параметры описывают возможные параметры установщика (выбор текстового режима, детализация логирования и т.п.) и возможные проблемы при установке. Но хорошо что так или иначе решили проблему.

Slacky

В общем не понравился мне установленный Debian через liveCD. Пришлось его снести.

Пошел на подлог :))

Подцепил диск к стационарному компу, все поставилось на ура. В минималке, как я и хотел. Потом подключил диск к моей маленькой машинке - все завелось.

Все, этап установки пройден, всем большое спасибо ...

Осталась одна проблема в reboot, но это уже другая история ...
-- С уважением, Федор.

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Slacky

-- С уважением, Федор.

Ogis1975

Цитата: Slacky от 17 сентября 2017, 19:03:58
В общем не понравился мне установленный Debian через liveCD. Пришлось его снести.

Пошел на подлог :))

Подцепил диск к стационарному компу, все поставилось на ура. В минималке, как я и хотел. Потом подключил диск к моей маленькой машинке - все завелось.

Все, этап установки пройден, всем большое спасибо ...

Осталась одна проблема в reboot, но это уже другая история ...
Вы пробовали в терминале набрать команду: systemctl reboot

Slacky

Цитата: Ogis1975 от 19 сентября 2017, 14:49:52Вы пробовали в терминале набрать команду:
Код: [Выделить]
systemctl reboot

Пробовал - висит ...
-- С уважением, Федор.

ecc83


Slacky

Цитата: ecc83 от 21 сентября 2017, 19:08:32Slacky, попробуй другое ядро.

Какое посоветуете?

Кстати, интересный эффект с этой перезагрузкой. Если делать по ссылке, которую я привел, то оно какое-то время реально работает. А потом перестает ...
-- С уважением, Федор.

ecc83

Цитата: Slacky от 22 сентября 2017, 11:36:59
Цитата: ecc83 от 21 сентября 2017, 19:08:32Slacky, попробуй другое ядро.
Какое посоветуете?

Я не знаю что советовать. Нужно пробовать разные и оставить то, которое работает как тебе нужно.
Сделай бэкап системы и экспериментируй.

florans

Добрый день. Так же не могу установить Д-9,2. Правда я добираюсь до установки GRUB-а. И вот что имею.

Ставил и лив и первый диск из трёх ДВД. Везде результат одинаков. Суммы всегда сходились. Ставил с флешки. писал руфусом. 7-ой и 8-ой Дебианы вставали на эту машину минут за 15. Здесь какая то ерундень. Пришлось установить обратно 8-ого.
Собака тоже человек, только в шубе

ecc83

А если установить систему без загрузчика, а потом загрузиться с флешки в лайв и переустановить загрузчик?

ferum

Сталкивался с подобными проблемами много раз при попытке ставить свежие дистрибутивы на очень старое железо. Крайний раз принесли ноутбук кажется acer , с магазина на нём стояла windows vista, потом его юзали на windows xp а виндовая семёрка на него уже не ставилась... Тогда у нас только вышел jessie и я начал с него, не получилось , симптомы один в один. Попробовал wheezy, тот же результат, даже при попытке поставить с ядром i486 . Вот squeese встал без проблем. Правда скорее всего зависимость не исключительно от возраста машины а скорее от конфигурации.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

florans

И конфигурация сказалась только при установке 9,2? А как же все те, что я ставил до него? Начинал с Мандривы. Убунта-Кубунта, Магия, Слаксы всевозможные. 7-8 Дебиан тоже не считаются? Да, бывали проблемы! Но не на уровне установки-же!
Собака тоже человек, только в шубе