Особенности Debian

Автор Tinko, 08 декабря 2017, 17:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tinko

Цитата: ek-nfn от 09 декабря 2017, 13:27:48
Цитата: Tinko от 09 декабря 2017, 11:10:53Читал про Krita, это не совсем замена Фотошопу ведь. Или сейчас это не так?
Что такое фотошоп ? Это работа со слоями, масками, фильтрами... Все это есть в Gimp. Да, дизайн непривычный после фотошопа, но функциональность и возможности те же самые. И если нужен инструмент, а не название, то нет смысла ставить фотошоп.
Плагины от фотошопа не воткнуть, но зачем они? Они лишь дополнительная прослойка между инструментами фотошопа и пользователем.

Есть редакторы которые корректно создают работают с PSD файлами? Я читал что есть плагины для Gimp, но не все возможности поддерживают. Не корректно поддерживают прозрачность, редактирование шрифта. Не корректно потом отображается файл PSD в Фотошопе

ek-nfn

#16
А фотошоп корректно работает с файлами GIMP?? Вообще не понимаю, у каждого редактора свой формат, зачем работать через чужой и явно кривой для данного редактора? 
С плагинами у gimp плохо, по сравнению с фотошопом. Но что такое плагин? Плагин - это промежуточная оболочка для тех, кто не способен работать с инструментами фотошопа. Инструменты gimp ни в чем не уступают фотошоповским. Если фотошоп-gimp не по зубам и используется лишь как оболочка для плагина, то не лучше ли перейти к более простому редактору, который можешь освоить?
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Tinko

Цитата: ek-nfn от 09 декабря 2017, 14:23:56
А фотошоп корректно работает с файлами GIMP. Вообще не понимаю, у каждого редактора свой формат, зачем работать через чужой и явно кривой для данного редактора? 
С плагинами у gimp плохо, по сравнению с фотошопом. Но что такое плагин? Плагин - это промежуточная оболочка для тех, кто не способен работать с инструментами фотошопа. Инструменты gimp ни в чем не уступают фотошоповским. Если фотошоп-gimp не по зубам и используется лишь как оболочка для плагина, то не лучше ли перейти к более простому редактору, который можешь освоить?

Мне к примеру нужно часто редактировать PSD макеты, поэтому и интересно как с ними работать кроме Фотошопа. Можно конечно использовать подходящие форматы для Gimp, но тогда будет ли совместимость с Фотошопом?

ek-nfn

Цитата: Tinko от 09 декабря 2017, 14:59:44
Мне к примеру нужно часто редактировать PSD макеты,
Ну так поставьте gimp и попробуйте, делов на час тестов, нужные макеты под рукой.
Так то естественно, что любой софт будет глючить с чужими форматами, хотя я с этим и не сталкивался. Но не удивлюсь.
А фотошоп у меня работал под Wine, CS 5 и 6. Другие версии не пробовал. Лень было привыкать к дизайну gimp. Потом решился и сменил инструмент, gimp ни чем не хуже фотошопа, за исключением скудности дополнительных плагинов, которые нужны лишь начинающим и боящимся вникать в возможности редактора. Но соглашусь с ранее высказанным - лучше иметь под рукой винду с фотошопом, чем ставить его под wine, быстрее работает.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Tinko

Цитата: ek-nfn от 09 декабря 2017, 15:19:37
Цитата: Tinko от 09 декабря 2017, 14:59:44
Мне к примеру нужно часто редактировать PSD макеты,
Ну так поставьте gimp и попробуйте, делов на час тестов, нужные макеты под рукой.
Так то естественно, что любой софт будет глючить с чужими форматами, хотя я с этим и не сталкивался. Но не удивлюсь.
А фотошоп у меня работал под Wine, CS 5 и 6. Другие версии не пробовал. Лень было привыкать к дизайну gimp. Потом решился и сменил инструмент, gimp ни чем не хуже фотошопа, за исключением скудности дополнительных плагинов, которые нужны лишь начинающим и боящимся вникать в возможности редактора. Но соглашусь с ранее высказанным - лучше иметь под рукой винду с фотошопом, чем ставить его под wine, быстрее работает.

А в Wine корректно Фотошоп работает? Читал что не все кисти рисуют

ek-nfn

Цитата: Tinko от 09 декабря 2017, 15:34:00А в Wine корректно Фотошоп работает? Читал что не все кисти рисуют
Уже и подзабылось, давно я с него соскочил. Но не помню каких-то серьезных глюков, что-то было, но по мелочи. С кистями работал мало .. в основном при работе с масками.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Tinko

Цитата: ek-nfn от 09 декабря 2017, 15:40:05
Цитата: Tinko от 09 декабря 2017, 15:34:00А в Wine корректно Фотошоп работает? Читал что не все кисти рисуют
Уже и подзабылось, давно я с него соскочил. Но не помню каких-то серьезных глюков, что-то было, но по мелочи. С кистями работал мало .. в основном при работе с масками.

Спасибо что рассказали

dr_faust

Как тут офтоп ставить не понял, но таки дольше будет немного офтоп)
Открыть содержимое (спойлер)

Почитал я тут ваши дисскусии по фотошопу.  Видите ли, господа, есть такая штука как функциональная безграмотность. И как бы гимп по функционалу не уступал фотошопу и даже, если бы превосходил, то интеллектуальное большинство будет плеваться на эти ваши Б-гопготивные бездуховные антиюзабельные линуксы с их мерзкими гимпами ибо привыкли на кнопочку А тыкать, а где она в гимпе хз. Человек это ж такая скотина, что учится не любит от слова совсем.
Тут либреофис на уровне напечатать справку с таблицей о двух колонках и трех строках не могут и в в синаптике торент-клиент поставить...
[свернуть]
Debian 10/12. LXDE.

ferum

dr_faust[offtopic]человек такая скотина, что ко всему привыкает[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !