Поддержка хостинга Itmages

Автор butjapka, 17 февраля 2018, 22:26:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

butjapka

Приветствую всех!
Получили письмо от хостинга itmages
ЦитироватьПривет! У нас для вас грустные новости / Hej, we have some really bad news. (English below)

Мы планируем закрыть хостинг картинок в ближайшие 1-2 месяца совсем, нам очень не хочется это делать, но сервис не приносит нам прибыли, т.к. на нем нет рекламы, ставить туда ее нет вообще никакого смысла т.к. трафик в последние года только и делает что падает по-немногу, а заморочек от нее будет куда больше и визульно будет портить ресурс в том числе.

Поэтому было принято такое решение. На данный момент сервера хотинга кушают 85 евро в месяц. Если среди вас найдется желающий продлить жизнь хостингу — просто напишите ответ — вы сможете спасти картинки всех пользователей (а их у нас почти 6.5 миллионов, мы даже ваше имя на главной вывесим!), в противном случае лучшая рекомендация, которую мы можем дать — выкачать картинки вручную, дабы вы их не потеряли.

Ориентировочная дата выключения — конец марта (если не найдется спаситель).

Чтобы хостинг не закрылся требуется поддержка в финансовом плане около 85 евро в месяц. Все знают что хостинг единственный нормальный, без заморочек и всякой прочей рекламной лабуды. На этом хостинге размещено много изображений форумчан. На данный момент вопрос о закрытии хостинга продлен примерно на два месяца. Если сможем поддержать материально - хорошо. На данный момент нужна статистика кто готов откликнуться и помочь с материальной поддержкой. Прошу отписаться кто и сколько сможет.
Вопросом поддержки занимается убунтуфорум, но пока чисто на организационном совете. В общем пока нужна статистика... Данную тему размещаю на других форумах, буду собирать там тоже. Если нужны какие отчеты могу скидывать в тему.

moreplavatel

6000 в месяц за хостинг? чисто для картинок?

butjapka


qupl

#3
Мне кажется, реклама - неизбежное зло в этом случае. Сумма не маленькая, а постоянных вливаний от спасителей не будет. Ну продлят сейчас на год, условно, потом все вернется к 0.  Если есть возможность не перебарщивать с рекламой, то надо ее добавлять.  :(

Cообщение объединено 17 февраля 2018, 23:06:01

На поддержку нашего форума, насколько я знаю, ручеек денег сух аки лист. Спасибо нашему спасителю-хранителю.

BULATUS

Цитата: qupl от 17 февраля 2018, 23:04:29На поддержку нашего форума, насколько я знаю, ручеек денег сух аки лист. Спасибо нашему спасителю-хранителю.
Ручейка и не было. Толку от затеи с донатами в 0.

Цитата: moreplavatel от 17 февраля 2018, 22:47:26
6000 в месяц за хостинг? чисто для картинок?
Это ещё не много.

moreplavatel

Цитата: BULATUS от 18 февраля 2018, 10:03:08Это ещё не много.
за эти деньги можно vps взять https://mchost.ru/services/linux-vps (vz-4). 8 ядер, 16гб ram, 200 гб ssd. соответственно на таких мощностях глупо размещать единичный сайт. на таких размещяют или множество проектов или высоконагруженные проекты.
эт надо умудрить что бы найти хостинг за такую сумму в месяц.
хостинги https://mchost.ru/services/virtual-hosting докупка ssd 10 руб за 100 мб.

BULATUS

Я предполагаю что этот сервис расположен в Германии, на физическом, выделенном сервере от Hetzner  :)

moreplavatel

Цитата: BULATUS от 18 февраля 2018, 11:07:29Hetzner
ну да, там.
у домена и возраст хороший и тиц. давно бы уже воткнули ненавязчивую рекламу на сайт и худо бедно капала бы копеечка.

ogost

Цитата: moreplavatel от 18 февраля 2018, 10:25:11за эти деньги можно vps взять https://mchost.ru/services/linux-vps (vz-4). 8 ядер, 16гб ram, 200 гб ssd. соответственно на таких мощностях глупо размещать единичный сайт. на таких размещяют или множество проектов или высоконагруженные проекты.
Мне кажется у них там поболее 200гб фоток накопилось.

qupl

Цитата: ogost от 19 февраля 2018, 04:32:46Мне кажется у них там поболее 200гб фоток накопилось.
6 500 000 * (~2Мб) = ~ 13 Тб ?

ferum

Цитата: butjapka от 17 февраля 2018, 22:26:12Получили письмо от хостинга itmages
Подобные письма получаю раз в неделю и чаще.... Любой сайт в интернете это коммерческое предприятие, рентабельность естественно зависит от организации ресурса. Допускаю что она у всех упала ниже плинтуса. Если у вас есть свободные деньги на развлечения можете жертвовать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Сайт полезный. Мы его как и бубнофорум рекомендовали для размещения картинок, если загнется много ссылок будут битыми. Но, повторюсь, для стабильного финансирования рекламу можно запустить в разумных количествах (сам не в курсе какой доход она дает).

BULATUS

#12
Цитата: ferum от 19 февраля 2018, 11:07:33Любой сайт в интернете это коммерческое предприятие
Прям таки любой?
Ладно наш форум коммерческий, но сабжевый сервис хостинг картинок... какой он коммерческий?  Какая рентабельность от отсутствия рекламы и кучи гифок и прочих котиков в картинках загруженных за бесплатно?


Цитата: qupl от 19 февраля 2018, 13:34:34Но, повторюсь, для стабильного финансирования рекламу можно запустить в разумных количествах
:)



symon2014