Автор Тема: Значки предпросмотра видеофайлов.  (Прочитано 918 раз)

Оффлайн delfer

• Новичок форума
  • Topic Author
Установил Debian 9 с xfce. Вроде со всем разобрался и настроил.(до этого долго сидел на Ubuntu 10.04).
Все замечательно. Но нет предпросмотра видеофайлов в виде картинок. Все видеофайлы выглядят одинаковыми значками со скрученной пленкой.
Причем с файлами изображений такой проблемы нет. Их предпросмотр отоброжается как обычно.
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 14:37:39 от delfer »

Оффлайн ferum

• Ветеран
  • Buster TDE & KDE
Re: Значки предпросмотра видеофайлов.
« Ответ #1 : 04 Март 2018, 15:43:01 »
В бунте по дефолту стоял totem а в xfce  не помню...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн rada-07

• Активный пользователь
  • **
« Ответ #2 : 04 Март 2018, 16:48:47 »
Посмотрите в Synaptic через поиск установлены ли пакеты ffmpegthumbnailer и libffmpegthumbnailer4, если  нет, там же и установите.

Оффлайн xandvik

• Пользователь
  • *
  • Debian GNU/Linux bullseye/sid
« Ответ #3 : 06 Март 2018, 13:51:05 »
Установил Debian 9 с xfce. Вроде со всем разобрался и настроил.(до этого долго сидел на Ubuntu 10.04).
Все замечательно. Но нет предпросмотра видеофайлов в виде картинок. Все видеофайлы выглядят одинаковыми значками со скрученной пленкой.
Причем с файлами изображений такой проблемы нет. Их предпросмотр отоброжается как обычно.

Как это нету??? Есть ! Я себе ставил 9 xfce еще когда он тестинг был вот это ставил debian-testing-amd64-xfce-CD-1.iso и всё там было.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 14:00:19 от xandvik »
Nickname XandVik registred!

Оффлайн delfer

• Новичок форума
  • Topic Author
« Ответ #4 : 07 Март 2018, 23:37:46 »
Посмотрите в Synaptic через поиск установлены ли пакеты ffmpegthumbnailer и libffmpegthumbnailer4, если  нет, там же и установите.
Пробовал ранее ставить эти пакеты (проверил у меня стояли) по чему то не помогло.

Как это нету??? Есть ! Я себе ставил 9 xfce еще когда он тестинг был вот это ставил debian-testing-amd64-xfce-CD-1.iso и всё там было.
Фиг знает. Я ставил debian-9.1.0-amd64-netinst.iso значков не было.

Проблема в общем разрешилась. Попробовал установить Totem  и значки появились.
Всем спасибо.

Теги: