Значки предпросмотра видеофайлов.

Автор delfer, 04 марта 2018, 13:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delfer

Установил Debian 9 с xfce. Вроде со всем разобрался и настроил.(до этого долго сидел на Ubuntu 10.04).
Все замечательно. Но нет предпросмотра видеофайлов в виде картинок. Все видеофайлы выглядят одинаковыми значками со скрученной пленкой.
Причем с файлами изображений такой проблемы нет. Их предпросмотр отоброжается как обычно.

ferum

В бунте по дефолту стоял totem а в xfce  не помню...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rada-07

Посмотрите в Synaptic через поиск установлены ли пакеты ffmpegthumbnailer и libffmpegthumbnailer4, если  нет, там же и установите.

xandvik

#3
Цитата: delfer от 04 марта 2018, 13:47:59
Установил Debian 9 с xfce. Вроде со всем разобрался и настроил.(до этого долго сидел на Ubuntu 10.04).
Все замечательно. Но нет предпросмотра видеофайлов в виде картинок. Все видеофайлы выглядят одинаковыми значками со скрученной пленкой.
Причем с файлами изображений такой проблемы нет. Их предпросмотр отоброжается как обычно.
Как это нету??? Есть ! Я себе ставил 9 xfce еще когда он тестинг был вот это ставил debian-testing-amd64-xfce-CD-1.iso и всё там было.
Nickname XandVik registred!

delfer

Цитата: rada-07 от 04 марта 2018, 16:48:47
Посмотрите в Synaptic через поиск установлены ли пакеты ffmpegthumbnailer и libffmpegthumbnailer4, если  нет, там же и установите.
Пробовал ранее ставить эти пакеты (проверил у меня стояли) по чему то не помогло.

Цитата: xandvik от 06 марта 2018, 13:51:05Как это нету??? Есть ! Я себе ставил 9 xfce еще когда он тестинг был вот это ставил debian-testing-amd64-xfce-CD-1.iso и всё там было.
Фиг знает. Я ставил debian-9.1.0-amd64-netinst.iso значков не было.

Проблема в общем разрешилась. Попробовал установить Totem  и значки появились.
Всем спасибо.