Автор Тема: можно ли исправлять ошибку во времени с помощью NTP более быстро  (Прочитано 1136 раз)

Оффлайн lenin

Сделал соеденение NTP client Linux  с NTP server Windows. Тест когда меняею время на 5 минут NTP  чинит каждые 64 секунды на 7 мсекунды. Я поменял maxpool=3 этот процесс меняется на 1 msec. каждые 8 секунд.
Как изменить так чтоб чинил не пару милисекунд а пару секунд.

Я нехочу использовать ntpdate  програму , она перепрыгивает... и дает не точный результат

Оффлайн ogost

Сделал соеденение NTP client Linux  с NTP server Windows.
Укажите как это сделали. Я например только ntpdate и пользуюсь, для моих задач подходит. А в чём её неточность проявляется?

Оффлайн lenin

Почему не стоит использовать ntpdate , нашел много подобных тем :
"...ntpdate is deprecated as of September 2012; apparently ntpd now has the ability to do one-time updates if needed, and ntpdate is based on "long-neglected" ntpd code.
As for the difference between continuous versus periodic updates, I think the trade-offs there are what you would expect; continuous adjustments maintain better accuracy over time, which can be important for databases and MailDir . But of course this would require slightly more network traffic as well as an always-online network connection, slight consumption of RAM and CPU, etc. But all these downsides are tiny in a modern computing environment; overall I doubt there are good reasons to substitute cron for ntpd. ..."

Оффлайн ogost

Из описания ntpdate рекомендуют использовать sntp. Наверное так и сделаю, по-тихоньку буду переводить сервера на sntp.

Оффлайн lenin

sntp не знаю.. надо проверить

Оффлайн yoric

Я заметил, что ntp[date] уже несколько лет как-то не так работают, то работают, то выделываются. Посмотрите openntpd, те же несколько лет полёт нормальный. А если не нужен как сервер, раздавать время, то можно включить systemd-шный timesync, вообще ничего устанавливать не надо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ogis1975

Теги:

скайп проблема [можно закрыть]

Автор Лешак

Ответов: 5
Просмотров: 1953
Последний ответ 19 Ноября 2013, 18:56:30
от Лешак
[Решено]Transmission GUI: можно ли использовать для управления закачками

Автор mpti

Ответов: 1
Просмотров: 1473
Последний ответ 16 Ноября 2014, 23:12:34
от mpti
Можно ли установить Debian на смартфон?

Автор Ethanol

Ответов: 10
Просмотров: 4325
Последний ответ 06 Марта 2017, 15:05:54
от pashkanin
Nvidia Bumblebee (optirun) в контекстном меню KDE (по нажатию на ПКМ) Так можно?

Автор Demetrum24579

Ответов: 1
Просмотров: 223
Последний ответ 05 Августа 2020, 06:53:35
от Susumo
Можно ли попросить aptitude поставить приложение в определённую директорию?

Автор Evmorov

Ответов: 4
Просмотров: 1907
Последний ответ 24 Сентября 2011, 12:44:24
от Evmorov