Какой из архиваторов делает наибольшую компрессию под Debian

Автор lenin, 31 марта 2018, 13:26:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lenin

Нужно сжать на максимум базу данных ( файл *.sql ) . Какой из архиваторов дает лучший результат под Debian ?

В нете мнения расходятся..

Спасибо 

Значит продолжаем?
пп 2.3, 3.5 правил форума  +40%, qupl


ek-nfn

если архивы большие и многотомные, то я бы не на величину сжатия ориентировался (обычно хорошо сжимает сильно в ущерб скорости сжатия, что может оказаться решающим фактором), а на возможность восстановления поврежденного архива. Не все это могут.
Devuan 5 xfce

lenin

да насчет скорости я согласен.
Задумываюсь над тем чтоб делить файл на несколько частей а потом соединять.
Пока не знаю каки с помощью каких програм это можно сделать на Debian.

ek-nfn

ничего непонятно. Вы архив хотите делить, файл, или сжимать архив (многотомный архив) ?
Devuan 5 xfce


lenin


ek-nfn

#7
 7z создает тома, имеет регулируемую степень сжатия (а значит и скорость компрессии). Единственный минус - не сохраняет владельца и права доступа к файлам, что решается предварительным архивированием через tar с передачей полученного архива в 7z. Насчет восстановления поврежденных архивов не помню. Проприетарный Rar восстанавливает, но не уверен, что это может его линуксовая триал-версия.
Tar в паре с компрессором типа gzip битые архивы не восстанавливает. Попадался на этом - был битым 10-й том 40-томного архива и тар восстановил лишь то, что было в томах до 10-го. Остальное было потеряно. Rar такие вещи обходит, теряя только битый файл в битом томе архива.
Devuan 5 xfce

Alexandrv

#8
Вопрос творческий  ;), хоть FSArchiver'ом, умеет в разные алгоритмы и степень сжатия, "резать" тоже может.