Китай охватит Землю спутниковым интернетом

Автор spinner88, 01 апреля 2018, 16:51:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ecc83

Цитата: spinner88 от 02 апреля 2018, 16:08:24Надо форум русской поддержки поднять

Простите, а что там "поддерживать" если оно "на базе дистрибутива Linux", только с другими обоями рабочего стола и собственным набором софта, взятого в репозитории дистрибутива линукс, у которого они "на базе" ?  :)

Такие "операционные системы", которые "на базе", пол интернета собирает.
Ставишь голую систему нет инсталл, без иксов и прочего, а потом из репозитория устанавливаешь всё то, что считаешь необходимым. В результате у тебя получается система "на базе дистрибутива Linux", далее рисуешь обои и придумываешь название.
После чего с гордо поднятой головой, ни с кем не здороваясь и глядя свысока, заявляешь, что "создал" новую операционную систему... Почёт и уважение обеспечено...


vovan--vovan

Цитата: ecc83 от 03 апреля 2018, 08:00:14Ставишь голую систему нет инсталл, без иксов и прочего, а потом из репозитория устанавливаешь всё то, что считаешь необходимым. В результате у тебя получается система "на базе дистрибутива Linux", далее рисуешь обои и придумываешь название.
После чего с гордо поднятой головой, ни с кем не здороваясь и глядя свысока, заявляешь, что "создал" новую операционную систему... Почёт и уважение обеспечено...
Оба-на.... Да я так же поступил. Эт, что получается, у меня на компе операционная система которой нет аналогов в мире???  ;D И она без названия  :( Назову ка я её vovanOS. Прошу завидовать.  :D
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

spinner88

На территории России функционируют более десяти суперкомпьютеров, лидером среди которых считается «Ломоносов-2». Его производительность составляет более 2 петафлопс, что обеспечивает ему 63-е место в рейтинге TOP 500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Сотрудники Объединённого института ядерных исследований, расположенного в подмосковном городе Дубна, представили новый суперкомпьютер «Говорун», который будет использоваться для обработки данных, получаемых с будущего коллайдера тяжёлых ионов NICA.
Над созданием компьютера помимо сотрудников Объединённого института ядерных исследований трудились также специалисты компаний Intel, NVIDIA, IBS Platformix и PCK. Суперкомпьютер построен на базе 72-ядерных процессоров Intel Xeon Phi 7290 и Intel Xeon Gold 6154. Информация между вычислительными узлами осуществляется с помощью технологии Intel Omni-Path на скорости 100 Гбит в секунду.

Производительность «Говоруна» составляет 1 петафлопс, что эквивалентно квадриллиону вычислительных операций с плавающей запятой в секунду. Это автоматически делает его участником рейтинга TOP 500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Разработчики очень гордятся тем, что им удалось реализовать невероятно эффективную систему жидкостного охлаждения, использующую не более 6% энергии, потребляемой суперкомпьютером. Основной задачей «Говоруна» станет моделирование динамики столкновения тяжёлых ядер на коллайдере NICA. Кроме того, он будет использоваться в исследованиях, связанных с новыми материалами.

Вот так, ОСь есть теперь вот Говорун.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

qupl

spinner88, давай кнопку "Новая тема" попробуем заменить на "Ответ" в какой-нибудь одной? Пусть будет "Новости spinner88" или "Беседка" в конце концов. А то ты скоро заткнешь за пояс ФорумногоДуха с опеннет новостями.  :)

ferum

Неа ребята вы опоздали всё украдено до вас https://sourceforge.net/projects/mx-linux/
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

spinner88

#20
Цитата: qupl от 03 апреля 2018, 15:28:49давай кнопку "Новая тема" попробуем заменить на "Ответ"
Вот ты отжигаешь как же я смогу заменить если у меня администраторского или модераторского доступа нет. Да и как это будет смотрется? Все попутают что к чему. Не надо нам такое.

Цитата: qupl от 03 апреля 2018, 15:28:49. А то ты скоро заткнешь за пояс ФорумногоДуха с опеннет новостями
Да точняк я вах_е от этого чувака. Прикинь строчит новости каждый день как по часам как робот. Наверное вместо обеда или пунктуальный. Респект ему.

Cообщение объединено 03 апреля 2018, 16:38:48

только что проверил нет у меня доступа менять кнопки. Я уж подумал вдруг мою заявку одобрили.  :)
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

Tammy

Даже если и будет наши лоббисты от обсосов не пропустят, кто будет терять кормушку.
Да и опять же халявы не бывает...

Tammy

Не уж-то последователи Дениски Попова активизировались с новой концептуальной ОС с нескучными обоями?

ferum

Авторство не уточнял но это debian с альтернативным инсталлятором и программой для создания снимка кастомизированной сборки, которую собственно можно по быстрому развернуть уже настроенной что то в духе SinclairOS
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vovan--vovan

Цитата: qupl от 03 апреля 2018, 15:28:49А то ты скоро заткнешь за пояс ФорумногоДуха с опеннет новостями. 
Поговорить человеку не с кем, чё... А может он тролль?
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

spinner88

Цитата: vovan--vovan от 03 апреля 2018, 18:49:54А может он тролль?
Володенька ты что решил что дух тролль? По каким признакамта? Он постит только в одно место ну почти в одно. Такто я тралю больче чем он такчто я из нас двоих больше зелёный. Но я добрый и красивый. Определённо красивый.  ;D
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

vovan--vovan

#26
На форуме запрещено:
3.5. Осознанные и намеренные троллинг и провокаторство, действия, направленные на подрыв работы форума, мешающие его работе, общению между участниками.

Блин, забыл. Весна. Обострение...
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

spinner88

Володенька братишка смотри сюда,   
Цитировать3.8. Употребление "олбанскава", "падонкафскаво" и т.п. "езыгов", исключая:
   б) сообщения в разделе "Обо всем!"
Если обидел не обессудь. Я тут плаваю в разделе где относительно свободно да и тебе весело. Я за порядок и чистоту всегда и везде.

Cообщение объединено 03 апреля 2018, 21:38:35

А по теме есть что сказать? Зафлудили тему. П ведь я серьезную научную тему поднял. Смотри и думай, на таком железе иксы поднять.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

ogost

Не совсем понятно как будут подключаться к сети конечные пользователи. Спутниковые тарелки? У SpaceX есть (был?) подобный проект. Гугл что-то подобное мутил, правда там вроде на аэростатах, да и что-то не слышно в последнее время, может уже заглохло.

spinner88

Сап катаны.  ;D Любителям крипты я в клювике принес новость дня. Это бомба и способ хоть как-то улучшить или ухудшить свое мат.состояние. Короче, красивая и богатая Бузова заявила -"Создаю империю".
Она если кратко заявила о создании криптовалюты BuzCoin.
Просите подробнее да нате.

Известная певица и телеведущая Ольга Бузова на пресс-конференции в Ритце сообщила о создании своей криптовалюты BuzCoin и запуске it-проекта BUZAR.

— Я создаю империю, — заявила певица со сцены. — Я хочу вам напомнить, что мы живём в эпоху Ольги Бузовой, эпоху больших перемен.

Как следует из описания, с помощью "Бузара" можно будет делать сразу всё: звонить, обмениваться сообщениями, размещать объявления о продаже, играть в онлайн-игры, заказывать одежду и еду и даже искать работу. Также можно будет перечислять криптовалюту BuzCoin.

Подробности во всех СМИ и Рен-ТВ.

А теперь первый камень от меня. Как майнить крипту не используя кожаной флейты? А то пацаны не поймут как я на бэху намайнил.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.