Отговорите от покупки

Автор spinner88, 02 апреля 2018, 16:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ogost

Последние 2 года пользовался thinkpad w530, хорошая машинка. Только модель бородатого года, таких более не выпускают.
Так что да, либо ноуты с предустановленным линукс, либо б/у thinkpad.

vic5710

знакомые брали здесь, вроде не жаловались
http://niccompany.ru/shop/folder/ultrabuki

spinner88

Да спасибо дружище. Я вот ещё по таким сайтам смотрю. Ноуты восстановленные шлышал про такое? Короче они берут бэу и меняют там корпус хард ещё чего там. В общем делают конфетку.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

ogost

#18
Типа refurbished что-ли? Слышал, что на западе популярно, сам не сталкивался.

Cообщение объединено 04 апреля 2018, 17:29:30

А, понял о чём ты. Есть вроде даже целое сообщество, которое из старых Thinkpad делает вполне современные машинки, причем не абы какие, а популярные в свое время модели. Меняют корпус и всё, что можно поменять внутри - харды на ссд, процессоры, памяти до упора и так далее.

CoolAller

Хз, меня в Thinkpad'ах бесят эти бестолковые джойстики посредине клавиатуры и "лишние" кнопки на тачпаде) Если нужен линукс-совместимый ноут, то есть Dell, которые кстати по цене и качеству одни из самых лучших, по крайней мере у них корпуса нормальные даже в бюджетных моделях и не люфтит ничего как в асусах. Некоторые сразу после покупки меняют матрицы на более качественные, ставят оперативной памяти максимум и SSD вместо DVD-ROM.

spinner88

hallo kameraden нужна помощь железячная. В итоге длительного юзания прекраснейшего ноута китайского промторга остался без ноута.  Нужно срочно очень. Желательно найти замену.  Вот тут я обращаюсь к коллективному разуму, с просьбой подобрать хороший ноут.
Требуется хорошая батарея, экран не более 15, оперативки не менее 6, ссд не важно но желательно, проц актуальный на наше время но не топ понятно. Особое пожелание чтобы гармонично сочеталось железо, эргономика качество материалов, и самое главное чтобы дебиан встал сразу и работал работал работал.
Цена вопроса сущий пустяк, до 30 40 тысяч русских рублей.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

ferum

С таким бюджетом мне кажется вообще нет ни каких траблов пойти в магазин и купить что то под dos/linux что бы просто не платить лишнего с core i3/i5 на борту и встроенной графикой от intel. На самом деле debian не так уж и привередлив к железу. Единственные моменты которые не возможно угадать не видя перед собой конкретную комплектацию это вебкамера и адапторы wifi / блютуз. Перед тем как отдать за девайс деньги я бы выяснил этот момент и пробил на совместимость.
По поводу ssd по отзывам пользователей складывается двоякое впечатление. С одной стороны весьма заметное ускорение, с другой довольно скромный ресурс по моточасам особенно при активной перезаписи. На качество материалов а уж тем более эргономику лучше всего посмотреть самому. Вчера делали так а завтра воткнули дешёвый пластик ...даже держатели брендов для Российского рынка скурвились.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

#22
Если устраивал предыдущий ноутбук, почему бы не взять точно такой же?

Cообщение объединено 05 июля 2018, 12:40:17

Такая тема уже поднималась...
вот https://debianforum.ru/index.php?topic=13865.0

Я не пойму про длительное время пользования китайским ноутбуком, февральской темой выбора ноутбука, и сегодняшним криком души. Что происходит вообще?

Modigar

Цитата: ferum от 05 июля 2018, 10:00:36По поводу ssd по отзывам пользователей складывается двоякое впечатление. С одной стороны весьма заметное ускорение, с другой довольно скромный ресурс по моточасам особенно при активной перезаписи.
кусочек смарта от моего

9 Power_On_Hours_and_Msec 0x0032   076   076   000    Old_age   Always       -       21818h+02m+12.280s
241 Lifetime_Writes_GiB     0x0032   000   000   000    Old_age   Always       -       8089
242 Lifetime_Reads_GiB      0x0032   000   000   000    Old_age   Always       -       4821

а есть на другом компе древний ССД, старше года на 3-4, на нем всего битых ячейки, которые сделала винда ХР, как ее снес, состояние не ухудшалось больше.
примерно раз в месяц тестирую на скорость чтения оба диска. Скорость не деградирует.

spinner88

Булатус братан ты прав не засек что тему поднимал. Да вкурсе я правила там такое одна тема но у меня проблема матьее ноут сдох замену ищу полгода денег вот наскребал. Забыл что тему поднимал не ну а чо всеж актуально и остро. Полоса серая потом черная потом серая. Но на покупку сорок русских рублей уже в кармане. Не хочу купить говно в пластике вот помощи прошу. Темы объединить надо Эндрю братское сердце объедини темы пожалуйста.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

Oddmean

#25
Вы не поверите, но он живой  :)
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

vovan--vovan

Цитата: Oddmean от 06 июля 2018, 19:56:52Вы не поверите, но он живой 
SPOILER: ПОКАЗАТЬ
[offtopic]Какого года?[/offtopic]
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Oddmean

Цитата: vovan--vovan от 06 июля 2018, 20:33:19Какого года?
[offtopic]jосень 2006-го, а биос видимо обновлял[/offtopic]

vovan--vovan

[offtopic]У меня samsung этого же года, живее всех живых.  Как с хостингом картинок разберусь, фотку зашлю[/offtopic]
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

ChubaDuba

Цитата: Oddmean от 06 июля 2018, 19:56:52Вы не поверите, но он живой 
Да почему не верить? Раньше умели делать.
Вот 1999-й, IBM ThinkPad i Series:
Открыть содержимое (спойлер)


[свернуть]