Ошибка при загрузке

Автор Tinko, 14 апреля 2018, 09:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tinko

Здравствуйте, при загрузке в VirtualBox Debian 9.4.0 выдает ошибки:

debian kernel: Spectre V2 : LFENCE not serializing. Switching to generic retpoline

debian pulseaudio[657]: [alsa-sink-Intel ICH] alsa-sink.c: ALSA woke us up to write n

debian pulseaudio[657]: [alsa-sink-Intel ICH] alsa-sink.c: Most likely this is a bug

debian pulseaudio[657]: [alsa-sink-Intel ICH] alsa-sink.c: We were woken up with POLL


Процессор AMD Athlon II X4 620, выделил виртуальной машине 2 ядра, включил PAE/NX, 3D ускорение, AMD-V (в настройках BIOS на хосте виртуализация включена). Стоит Debian 7, там таких ошибок нет.

Подскажите пожалуйста, с чем связаны эти ошибки и как их исправить?

ogost

А загрузка-то дальше идет?
Цитата: Tinko от 14 апреля 2018, 09:41:52debian kernel: Spectre V2 : LFENCE not serializing. Switching to generic retpoline
Это что-то, связанное с патчем исправления уязвимости Спектр, как лечить пока не знаю, поверхностное гугление пока результатов не дало.
Остальное - это связано с звуковой подсистемой. Судя по гуглу в настройках альсы указана неправильная модель звуковой карты.

Tinko

ЦитироватьА загрузка-то дальше идет?

Загрузка идет, я по гуглил, предлагается какой-то патч. Но я пока не пробовал ничего этого делать. При чем это и на Arch и на Fedora. То-есть, не проблема конкретно Debian. Про альсу то не страшно