После установки не загружается Debian 9.4 lxde. В режиме live usb грузиться

Автор АндрейS, 17 апреля 2018, 09:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АндрейS

После установки Debian 9.4 lxde не загружается. Грузиться grub, начинается загрузка и останавливается на черном экране. В режиме live usb с этой же флешки грузиться нормально, только не видит WI-FI. В момент установки говорит что не хватает микропрограммы  ipw2200-bss.fw, но с флешки из папки firmware программу взятую из лубунту 16,04 не находит. Видео процесса загрузки https://youtu.be/x3rJEHXEsDc. Себе на старый ноутбук установил без проблем а товарищу установить пока не получается. Прошу помочь

ecc83


АндрейS

#2
брал здесь https://cdimage.debian.org/debian-cd/current-live/i386/iso-hybrid/

Cообщение объединено 17 апреля 2018, 13:11:20

попробовал поставить nonfree//bt-hybrid/ пишет просто неудачное завершение этапа установки, ни каких ошибок не указывает.  Карту WI-FI подхватывает. В live режиме грузиться нормально

ecc83

Цитата: АндрейS от 17 апреля 2018, 09:58:38попробовал поставить nonfree//bt-hybrid/ пишет просто неудачное завершение этапа установки

На каком этапе установки это происходит? Куда вы это устанавливаете? Какой комп и какое железо?

АндрейS

После разбивки диска, начинается установка, в какой именно период не знаю, отлучался, пришел ошибка. Ноут HP Compaq 6110.  Лубунту ставилась без проблем. И там сейчас стоит Windows XP тоже без проблем.

ecc83

Цитата: АндрейS от 17 апреля 2018, 19:33:56После разбивки диска, начинается установка, в какой именно период не знаю, отлучался, пришел ошибка.

До выбора зеркала репозитория установка доходит или нет?

АндрейS


ecc83

В вашем первом сообщении указано, что установка завершается, но потом не загружается система.
Сейчас вы говорите, что установка вообще не происходит.
Пожалуйста выберете какую то одну версию, которую будем обсуждать. Спасибо.

АндрейS

Сейчас я говорю про образ по вашей ссылке только 32битный, так как я попробовал его установить. В первом сообщении речь идет о другом образе. Какой образ выбрать даже не знаю, тот какой легче будет запустить. Вы какой посоветуете?

ecc83

Цитата: АндрейS от 17 апреля 2018, 20:47:14Вы какой посоветуете?

Если в вашем ноуте есть устройства, которым необходимы специальные драйвера, то лучше брать дистрибутив по моей ссылке.
Но он у вас не устанавливается. Тогда ставьте тот, который устанавливается, но перед установкой нужно правильно подготовить флешку.
Создайте флешку на файловой системе FAT32. Это можно сделать из Windows программой Rufus.
Затем скачайте несвободные драйвера по ссылке.

В корне флешки создайте директорию Firmware распакуйте в неё скачанный архив. Затем с этой флешки пробуйте установку.



АндрейS

У меня на другой машине линукс минт стоит, я там загрузочные флешки делаю.  Сейчас хотел посмотреть что это за программа а у нее ни каких ссылок, в меню просто создание загрузочного USB носителя.

ecc83

В том что я предложил, важно сделать загрузочную флешку на FAT32. Потому что после создания, на неё нужно будет ещё записать драйвера.
Это важный момент.

АндрейS

#12
Сейчас буду пробовать тогда делать на виртуальной машине. Там у меня ХР есть

Cообщение объединено 17 апреля 2018, 21:26:44

По ссылке не свободные драйвера, там что качать  firmware.zip?

ecc83

Цитата: АндрейS от 17 апреля 2018, 21:24:30По ссылке не свободные драйвера, там что качать  firmware.zip?

Там одинаковое содержимое, только разные архиваторы. Качайте любой.

АндрейS

#14
Сделал флешку по вашей схеме, почти тоже самое. Но заметил такую особенность, после завершения установки перезагрузки не произошло, процесс остановился на строке reboot: restarting system. Я перезагрузил кнопкой питания. Началась загрузка как видое, все тоже самое, потом черный экран и курсор. Нажимаю ctr alt del и появляется две строки:
565.036095 watchdog: watchdog0: watchdog did non stop!
565/602017 reboot: restarting system
и опять ни чего не происходит

Cообщение объединено 17 апреля 2018, 23:22:11

Забыл написать, благодаря такому способу создания флешки карта WI-FI подхватилась