OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Выпуск графического редактора GIMP 2.9.8

Представлен новый выпуск графического редактора GIMP 2.9.8. Ветка 2.9.x отнесена к категории экспериментальных и служит основой для разработки значительного релиза GIMP 2.10. GIMP 2.9.8 станет последним промежуточным выпуском, на следующей стадии ожидается заморозка кодовой базы и переход к финальной стадии подготовки GIMP 2.10, перед которым для окончательной стабилизации планируется выпустить кандидат в релизы.

Источник: Выпуск графического редактора GIMP 2.9.8

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект Linaro представил ERP 17.12, дистрибутив для ARM-серверов

Разработчики проекта Linaro, занимающегося оптимизацией и улучшением поддержки архитектуры ARM в Linux и различных открытых проектах, представили первый выпуск эталонного дистрибутива Linaro ERP (Enterprise Reference Platform). Целью разработки является предоставление полностью протестированной, готовой к применению и документированной открытой реализации программного окружения для промышленных серверов на базе процессоров ARM.

Источник: Проект Linaro представил ERP 17.12, дистрибутив для ARM-серверов

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект Linaro представил ERP 17.12, дистрибутив для ARM-серверов

Разработчики проекта Linaro, занимающегося оптимизацией и улучшением поддержки архитектуры ARM в Linux и различных открытых проектах, представили выпуск эталонного дистрибутива Linaro ERP 17.12 (Enterprise Reference Platform). Целью разработки является предоставление полностью протестированной, готовой к применению и документированной открытой реализации программного окружения для промышленных серверов на базе процессоров ARM.

Источник: Проект Linaro представил ERP 17.12, дистрибутив для ARM-серверов

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз эмулятора QEMU 2.11.0

Доступен релиз проекта QEMU 2.11. В качестве эмулятора QEMU позволяет запустить программу, собранную для одной аппаратной платформы, на системе с совершенно иной архитектурой, например, выполнить приложение для ARM на x86-совместимом ПК. В режиме виртуализации в QEMU производительность выполнения кода в изолированном окружении близка к нативной системе за счёт прямого выполнения инструкций на CPU и задействования гипервизора Xen или модуля KVM.

Источник: Релиз эмулятора QEMU 2.11.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск дистрибутива для создания сетевых хранилищ FreeNAS 11.1

Подготовлен релиз  FreeNAS 11.1, дистрибутива для быстрого развёртывания сетевого хранилища (NAS, Network-Attached Storage). Дистрибутив основан на кодовой базе FreeBSD, отличается интегрированной поддержкой ZFS и возможностью управления через веб-интерфейс, построенный с использованием Python-фреймворка Django. Для организации доступа к хранилищу поддерживается FTP, NFS, Samba, AFP, rsync и iSCSI, для повышения надежности хранения может применяться программный RAID (0,1,5), для авторизации клиентов реализована поддержка LDAP/Active Directory. Установочный iso-образ (620 Мб) подготовлен только для архитектуры x86_64.

Источник: Выпуск дистрибутива для создания сетевых хранилищ FreeNAS 11.1

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Сравнение качества кода Firebird, MySQL и PostgreSQL в анализаторе PVS-Studio (реклама)

Компания СиПроВер опубликовала результаты сравнения качества кода СУБД Firebird, MySQL и PostgreSQL, проведённого по результатам проверки при помощи  продукта PVS-Studio, позволяющего выявить ошибки, дефекты и потенциальные уязвимости на основе статического анализа кода.

Источник: Сравнение качества кода Firebird, MySQL и PostgreSQL в анализаторе PVS-Studio (реклама)

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

HTML 5.2 получил статус рекомендованного стандарта

Консорциум W3C объявил о придании набору спецификаций HTML 5.2 статуса рекомендованного стандарта, а также  опубликовал первый черновой вариант следующей версии стандарта - HTML 5.3. Ранее действующая спецификация HTML 5.1 объявлена устаревшей.

Источник: HTML 5.2 получил статус рекомендованного стандарта

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск проекта TrueOS 17.12, пришедшего на смену PC-BSD

Состоялся третий стабильный выпуск проекта TrueOS, в котором используется окружение рабочего стола Lumina, файловая система ZFS и   система инициализации OpenRC. Размер установочного iso-образа 2.8 Гб.

Источник: Выпуск проекта TrueOS 17.12, пришедшего на смену PC-BSD

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Федеральное агентство по связи США отменяет правила сетевого нейтралитета

Федеральное агентство по связи США (FCC) проголосовало за отмену установленных  два года назад правил в отношении соблюдения сетевого нейтралитета, запрещавших платное повышение приоритета, блокирование доступа и ограничение скорости обращения к контенту и сервисам, распространяемым на законных основаниях.

Источник: Федеральное агентство по связи США отменяет правила сетевого нейтралитета

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск KDE Applications 17.12

Состоялся релиз набора KDE Applications 17.12, включающего подборку пользовательских приложений, адаптированных для работы с KDE Frameworks 5. Набор KDE Applications пришёл на смену приложениям из состава KDE SC, которые теперь развиваются в рамках отдельного цикла разработки, не привязанного к веткам KDE, и выпускаются по новой схеме нумерации версий. Информацию о наличии Live-сборок с новым выпуском можно получить на данной странице.

Источник: Выпуск KDE Applications 17.12

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз systemd 236

Леннарт Поттеринг представил релиз системного менеджера systemd 236. Из новшеств можно отметить поддержку формата дискового шифрования LUKS2, новые опции /etc/fstab (x-systemd.makefs, x-systemd.growfs), возможность использования Tmpfiles.d в пользовательском каталоге, поддержку привязки не только каталогов через "machinectl bind", серию новых настроек для unit-файлов.

Источник: Релиз systemd 236

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Компания Avast открыла исходные тексты декомпилятора машинного кода RetDec

Производитель антивирусного ПО Avast открыл исходные тексты декомпилятора машинного кода RetDec, на протяжении семи лет применяемого для анализа исполняемых файлов.  Код открыт под лицензией MIT. Поддерживается сборки для Linux и Windows.

Источник: Компания Avast открыла исходные тексты декомпилятора машинного кода RetDec

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Компания Avast открыла исходные тексты декомпилятора машинного кода

Производитель антивирусного ПО Avast открыл исходные тексты декомпилятора машинного кода RetDec, на протяжении семи лет применяемого для анализа исполняемых файлов.  Код открыт под лицензией MIT. Поддерживается сборка для Linux и Windows.

Источник: Компания Avast открыла исходные тексты декомпилятора машинного кода

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Некоторым пользователям Firefox навязано непонятное дополнение Looking Glass

Многие пользователи Firefox обратили внимание на появление в списке дополнений нового дополнения "Looking Glass 1.0.3", которое они не устанавливали. Данное дополнение без лишних предупреждений появилось несколько дней назад и подписано сертификатом Mozilla, но в сети нет никаких данных о нем и причинах автоматической установки в браузер. Дополнение также не проходило стадию публичного рецензирования, ранее всегда применявшуюся в случае поставки тестовых дополнений. По умолчанию дополнение деактивировано.

Источник: Некоторым пользователям Firefox навязано непонятное дополнение Looking Glass

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз гипервизора Xen 4.10

После шести месяцев разработки состоялся релиз свободного гипервизора Xen 4.10. По сравнению с прошлым выпуском в Xen 4.10 внесено  1250 изменений, что на 20% меньше, чем в прошлом выпуске.  В разработке нового выпуска приняли участие такие компании, как Amazon, AMD, Arm, Cavium, Citrix, EPAM, Huawei Technologies, Intel, Linaro, Nokia, Oracle, Red Hat и SUSE.

Источник: Релиз гипервизора Xen 4.10

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.