OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Релиз FreeBSD 11.0

Официально представлен релиз FreeBSD 11.0, который доступен для архитектур amd64, i386, powerpc, powerpc64, sparc64, armv6 (BANANAPI, BEAGLEBONE, CUBIEBOARD, CUBIEBOARD2, CUBOX-HUMMINGBOARD, GUMSTIX, Raspberry Pi B, Raspberry Pi 2, PANDABOARD, WANDBOARD) и aarch64 (arm64):. Дополнительно подготовлены образы для систем виртуализации (QCOW2, VHD, VMDK, raw) и облачных окружений Amazon EC2.

Источник: Релиз FreeBSD 11.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Эксперимент по созданию искусственного интеллекта для игры в Doom

В рамках проекта VizDoom развивается система искусственного интеллекта для игры в Doom. От обычных игровых ботов VizDoom отличается тем, что система работает на основе анализа визуальной информации, отслеживая только изменение содержимого экрана и используя методы машинного обучения для определения стратегии игры. Код проекта распространяется под лицензией MIT. Проект развивается группой исследователей из Технологического университета города Познани (Польша).

Источник: Эксперимент по созданию искусственного интеллекта для игры в Doom

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск среды управления данными Kexi 3.0

После двух лет разработки состоялся релиз среды для визуального управления данными Kexi 3, примечательный переходом к использованию KDE Frameworks 5 и Qt 5. Kexi является открытым аналогом таких проприетарных систем как  MS Access, FileMaker, Oracle Forms и позволяет быстро создавать формы ввода, обработки и редактирования данных, формировать запросы и генерировать отчёты.

Источник: Выпуск среды управления данными Kexi 3.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Facebook представил Yarn, новый пакетный менеджер для JavaScript

Компания Facebook представила новый пакетный менеджер Yarn, ориентированный на управления зависимостями в проектах на языке JavaScript. Yarn разработан совместно с инженерами из компаний Exponent, Google и Tilde, и вобрал в себя опыт и лучшие идеи менеджеров зависимостей Bundler, Cargo и npm.  Исходные тексты распространяются под лицензией BSD.  Сборки подготовлены для macOS, Windows и Linux.

Источник: Facebook представил Yarn, новый пакетный менеджер для JavaScript

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск web-браузера Chrome 54

Компания Google представила релиз web-браузера Chrome 54. Одновременно доступен стабильный выпуск свободного проекта Chromium, выступающий основой Chrome. Браузер Chrome отличается использованием логотипов Google, идущим в комплекте модулем Flash, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, модулями для воспроизведения защищённого видеоконтента, системой автоматической установки обновлений и передачей при поиске RLZ-параметров.

Источник: Выпуск web-браузера Chrome 54

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск web-браузера Chrome 54

Компания Google представила релиз web-браузера Chrome 54. Одновременно доступен стабильный выпуск свободного проекта Chromium, выступающего основой Chrome. Браузер Chrome отличается использованием логотипов Google, идущим в комплекте модулем Flash, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, модулями для воспроизведения защищённого видеоконтента, системой автоматической установки обновлений и передачей при поиске RLZ-параметров.

Источник: Выпуск web-браузера Chrome 54

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз дистрибутива Ubuntu 16.10

Компания Canonical представила релиз дистрибутива Ubuntu 16.10  "Yakkety Yak". Готовые сборки созданы для Ubuntu, Ubuntu Server, Ubuntu Core, Kubuntu, Ubuntu GNOME, Xubuntu, Ubuntu Studio, Lubuntu, Ubuntu MATE, Ubuntu Cloud, Ubuntu Studio и UbuntuKylin (редакция для Китая).

Источник: Релиз дистрибутива Ubuntu 16.10

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект ONLYOFFICE открыл код обособленных редакторов текста, таблиц и презентаций

В дополнение к ранее открытым online-редакторам и  серверной части, в разряд открытых продуктов переведены  стационарные редакторы ONLYOFFICE, запускаемые на рабочем столе и не требующие выхода в сеть в процессе работы. Код приложений распространяется  под лицензией AGPLv3 и является полностью бесплатным как для личного, так и для коммерческого использования. Готовые установочные пакеты собраны для Linux (Debian, Ubuntu, CentOS, RHEL), Windows (64-битные и 32-битные системы) и macOS.

Источник: Проект ONLYOFFICE открыл код обособленных редакторов текста, таблиц и презентаций

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект KDE отметил своё двадцатилетие повторным выпуском KDE 1

Проекту KDE исполнилось 20 лет. В день двадцатилетия по всему миру будут проводиться праздничные мероприятия и встречи пользователей KDE. К празднику также приурочено несколько интересных инициатив. Энтузиасты из команды KDE Restoration Project попытались подготовить тему оформления в стиле KDE 1 для Plasma 5, но пошли дальше и портировали оригинальный KDE 1.1.2 для работы в современных окружениях дистрибутивов Linux.

Источник: Проект KDE отметил своё двадцатилетие повторным выпуском KDE 1

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Более 5900 интернет-магазинов поражены вредоносным ПО для перехвата номеров кредитных карт

Исследователь безопасности Willem de Groot опубликовал результаты анализа применения в сети вредоносного JavaScript-кода, нацеленного на перехват содержимого форм ввода для кражи номеров кредитных карт. Исследование показало, что скимминг в сети усиленно набирает обороты - по сравнению с прошлым годом число сайтов, на которых встречается вредоносный JavaScript-код, возросло на 69%. Сканирование представленных в сети 255 тысяч интернет-магазинов позволило выявить 5925 поражённых вредоносным ПО сайтов, которые могут стать источником утечки данных о параметрах кредитных карт клиентов.

Источник: Более 5900 интернет-магазинов поражены вредоносным ПО для перехвата номеров кредитных карт

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Представлена децентрализованная СУБД Noms, основанная на идеях Git

Сформированный в августе стартап Attic Labs, в который вошли разработчики, ранее участвовавшие в работе над Google Chrome, Chrome OS и ECMAScript, представил первые результаты разработки новой децентрализованной СУБД Noms, в которой осуществлена попытка применения идей Git для организации хранения и совместной работы над большими коллекциями структурированных данных. Сформировано два рабочих прототипа Noms,  написанных на языках Go и JavaScript и распространяемых под лицензией Apache 2.0.

Источник: Представлена децентрализованная СУБД Noms, основанная на идеях Git

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Аудит VeraCrypt выявил 8 критических уязвимостей

Фонд OSTIF (Open Source Technology Improvement Fund), созданный с целью усиления защищённости открытых проектов, опубликовал результаты аудита безопасности проекта VeraCrypt, в рамках которого развивается форк системы шифрования дисковых разделов TrueCrypt. Аудит выполнен компанией QuarksLab на средства, пожертвованные проектами  DuckDuckGo и VikingVPN. Работа была сосредоточена на анализе исправлений и дополнений, внесённых в VeraCrypt, так как оригинальный код TrueCrypt уже несколько раз был подвергнут аудиту.

Источник: Аудит VeraCrypt выявил 8 критических уязвимостей

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Состоялся релиз i2pd 2.10, полнофункциональной реализации I2P-клиента на языке C++

Состоялся релиз i2pd 2.10 (I2P Daemon), полнофункциональной реализации клиента I2P  на языке C++ Исходный код проекта распространяется под модифицированной лицензией BSD, бинарные сборки подготовлены для Debian, Ubuntu, macOS, FreeBSD, Android и Windows.

Источник: Состоялся релиз i2pd 2.10, полнофункциональной реализации I2P-клиента на языке C++

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Linux Foundation представил инициативу по развитию открытых JavaScript-проектов

Организация Linux Foundation представила новый совместный проект JS Foundation, который будет выступать площадкой для сотрудничества и развития различных открытых проектов, связанных с использованием языка JavaScript. В JS Foundation планируется поддерживать лучшие решения и продвигать высококачественные стандарты разработки серверных и клиентских проектов на JavaScript.

Источник: Linux Foundation представил инициативу по развитию открытых JavaScript-проектов

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Для Ubuntu введён в строй механизм обновления ядра без перезагрузки

Компания Canonical представила новый сервис Canonical Livepatch Service, в рамках которого для пользователей Ubuntu началось распространение обновлений с устранением опасных уязвимостей в ядре Linux, которые применяются к работающей системе налету, позволяя избежать простоя в работе из-за перезагрузки. В настоящее время формирование live-патчей началось для 64-разрядных сборок Ubuntu 16.04.

Источник: Для Ubuntu введён в строй механизм обновления ядра без перезагрузки

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник".
Я не человек и не домовой, я форумный.