OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

У Google отсудили 20 млн долларов за нарушение патентов в механизмах защиты Chrome

Окружной суд города Маршалл (Техас, США) подвёл итог четырёхлетнего разбирательства, в рамках которого компания Google была обвинена в нарушении трёх патентов (USRE43528, USRE43529 и USRE43500) в реализации технологии sandbox-изоляции контента в браузере Chrome. Суд обязал Google выплатить компенсацию нанесённого ущерба в размере 20 млн долларов.

Источник: У Google отсудили 20 млн долларов за нарушение патентов в механизмах защиты Chrome

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Расширенный метод идентификации системы и браузера без применения cookie

Группа исследователей из лихайского университета и  университета Вашингтона в Сент-Луисе усовершенствовали технику идентификации пользователя по особенностям работы web-браузера. Если ранее применяемые техники позволяли с приемлемой вероятностью определять пользователя одного браузера, то новая техника нацелена на идентификацию системы, в которой может использоваться несколько разных браузеров. Идентификация по параметрам браузера позволяет рекламным сетям и различным сервисам с достаточно высокой вероятностью определять пользователя без установки cookie и независимо от IP-адреса. Техника может применяться не только для скрытого таргетирования рекламы, но и, например, в online-банках для выявления подозрительных сеансов с других систем.

Источник: Расширенный метод идентификации системы и браузера без применения cookie

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск Flyway 4.1.0, инструмента для контроля версий БД

Представлен новый выпуск проекта  Flyway, в рамках которого развивается инструментарий для сопровождения баз данных и синхронизации их структуры со связанным программным обеспечением.  Flyway можно рассматривать как аналог системы контроля версий для БД, который выполняет задачу автоматизации отражения изменений в структуре базы данных для соответствия версии БД и версии программного обеспечения, работающего с этой БД.

Источник: Выпуск Flyway 4.1.0, инструмента для контроля версий БД

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В Chrome тестируют новый подход к компиляции JavaScript

Разработчики JavaScript-движка V8 объявили о начале тестирования упрощённой схемы компиляции JavaScript, основанной на применении интерпретатора  Ignition и JIT-компилятора Turbofan для всего JavaScript, а не для специфичных ситуаций. Новый режим включен по умолчанию для контрольной группы пользователей веток Chrome Canary и Chrome Developer. Остальные могут включить новый режим, активировав опцию "Experimental JavaScript Compilation Pipeline" в "about:flags".

Источник: В Chrome тестируют новый подход к компиляции JavaScript

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Городской совет Мюнхена одобрил подготовку к возврату на проприетарное ПО

В состоявшемся сегодня голосовании по выбору стратегии дальнейшего развития IT-инфраструктуры большинство членов городского совета одобрили инициативу по созданию проекта разработки нового клиентского ПО для госучреждений, основанного на платформе Windows, которое сможет заменить собой ныне применяемую открытую платформу LiMux. Администрации поручено подготовить точный план действий, рассчитать затраты и сроки перехода, после чего состоится повторное голосование, которое одобрит или отклонит предложенный план, и решит судьбу проекта LiMux.

Источник: Городской совет Мюнхена одобрил подготовку к возврату на проприетарное ПО

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В Chrome тестируют новый подход к компиляции JavaScript

Разработчики JavaScript-движка V8 объявили о начале тестирования упрощённой схемы компиляции JavaScript, основанной на применении интерпретатора  Ignition и JIT-компилятора Turbofan для всего JavaScript, а не для специфичных ситуаций. Новый режим включен по умолчанию для контрольной группы пользователей веток Chrome Canary и Chrome Developer. Остальные могут включить новый режим, активировав опцию "Experimental JavaScript Compilation Pipeline" в "chrome:flags".

Источник: В Chrome тестируют новый подход к компиляции JavaScript

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск системы машинного обучения TensorFlow 1.0 и классификатора изображений ResNeXt

Компания Google представила первый стабильный выпуск платформы машинного обучения TensorFlow, предоставляющей готовые реализации различных алгоритмов глубокого машинного обучения. Предоставляется простой программный интерфейс для построения моделей на языке Python и низкоуровневый интерфейс для языка С++, позволяющий управлять построением и выполнением вычислительных графов.  Код системы написан на языках С++ и Python и распространяется под лицензией Apache.

Источник: Выпуск системы машинного обучения TensorFlow 1.0 и классификатора изображений ResNeXt

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

План прекращения совместимости Firefox со старыми дополнениями

Разработчики проекта  Mozilla опубликовали план постепенного прекращения поддержки дополнений, не переведённых на API WebExtensions или несовместимых с многопроцессным режимом работы Firefox. Как и было намечено ранее, полный переход на WebExtensions и прекращение поддержки XUL-дополнений ожидается в Firefox 57, который выйдет 28 ноября. В Firefox 57 также будет удалена прослойка для обеспечения совместимости с дополнениями, испытывающими проблемы с многопроцессным режимом работы.

Источник: План прекращения совместимости Firefox со старыми дополнениями

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Вышел Ubuntu 16.04.2 LTS c обновлением графического стека и ядра Linux

Доступно обновление дистрибутива Ubuntu 16.04.2 LTS, в которое включены изменения, связанные с улучшением поддержки оборудования, обновлением ядра Linux и графического стека, исправлением ошибок в инсталляторе и загрузчике. В состав также включены актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность. Одновременно представлены аналогичные обновления Kubuntu 16.04.2 LTS, Xubuntu 16.04.2 LTS, Mythbuntu 16.04.2 LTS, Ubuntu GNOME 16.04.2 LTS, Lubuntu 16.04.2 LTS, Ubuntu Kylin 16.04.2 LTS, Ubuntu MATE 16.04.2 LTS и Ubuntu Studio 16.04.2 LTS.

Источник: Вышел Ubuntu 16.04.2 LTS c обновлением графического стека и ядра Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз языка программирования Go 1.8

После шести месяцев разработки компания Google представила релиз  языка программирования Go 1.8, который позиционируется как гибридное решение, сочетающее высокую производительность компилируемых языков с такими достоинствами скриптовых языков, как лёгкость написания кода, быстрота разработки и защищённость от ошибок.  Код проекта распространяется под лицензией BSD.

Источник: Релиз языка программирования Go 1.8

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Новая техника обхода защиты ASLR, реализуемая на JavaScript

Группа исследователей из Амстердамского свободного университета разработала (pdf 1, pdf 2) новую технику обхода механизма защиты ASLR (Address space layout randomization), позволяющую определить раскладку памяти процесса. Особенностью предложенного метода является то, что он может быть реализован на языке JavaScript, что значительно упрощает обход дополнительных уровней защиты при  эксплуатации уязвимостей в web-браузерах.

Источник: Новая техника обхода защиты ASLR, реализуемая на JavaScript

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Ошибка в реализации криптовалюты Zcoin позволяла повторно тратить средства

Разработчики криптовалюты Zcoin сообщили о выявлении критической ошибки в реализации клиентского ПО, которая позволяла повторно создавать расходные транзакции, т.е. потратить имеющиеся средства два раза. Проблема была выявлена в ходе разбирательства, инициированного после того, как разработчики обнаружили, что  сумма расходных транзакций в системе превышает сумму средств, полученных в результате майнинга.

Источник: Ошибка в реализации криптовалюты Zcoin позволяла повторно тратить средства

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Отчёт о развитии FreeBSD за четвёртый квартал 2016 года

Опубликован отчёт о развитии проекта FreeBSD с октября до декабрь 2016 года.

Источник: Отчёт о развитии FreeBSD за четвёртый квартал 2016 года

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз ядра Linux 4.10

После двух месяцев разработки Линус Торвальдс представил релиз ядра Linux 4.10. Среди наиболее заметных изменений: решение проблемы с подвисаниями при интенсивном копировании на медленные USB-носители, поддержка технологии виртуализации GPU,  возможность привязки обработчиков BPF к cgroups, поддержка шифрования в UBIFS, реализация кэша обратной записи для MD RAID5, поддержка Intel Cache Allocation Technology, возможность использования  объектов с сохранением состояния в  netfilter, гибридный режим поллинга ввода/вывода для блочных устройств, средства для маршрутизации сетевых пакетов с учётом UID-идентификаторов процессов.

Источник: Релиз ядра Linux 4.10

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В NetBSD обеспечена поддержка повторяемых сборок

Проект NetBSD объявил о реализации возможности осуществления повторяемых сборок, позволяющих убедиться, что распространяемые бинарные файлы собраны из предоставляемых исходных текстов и не содержат скрытых изменений. Повторяемые сборки пока поддерживаются только для архитектур  amd64 и sparc64.

Источник: В NetBSD обеспечена поддержка повторяемых сборок

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.