OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Проект Kryptonite развивает систему хранения закрытых ключей SSH на смартфоне

Представлен проект Kryptonite, предлагающий  хранить закрытые ключи SSH на смартфоне, вместо размещения  в файле ~/.ssh/id_rsa. Kryptonite состоит из двух частей - ssh-агента, запускаемого на стороне рабочих станций, и мобильного приложения для Android и iOS, занимающегося хранением ключей. Агент написан на языке Go и распространяется в исходных текстах, но лицензия на код пока не определена.

Источник: Проект Kryptonite развивает систему хранения закрытых ключей SSH на смартфоне

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск мультимедийного фреймворка GStreamer 1.12

Состоялся релиз  GStreamer 1.12, написанного на языке Си кроссплатформенного набора компонентов для создания широкого спектра мультимедиа приложений, от медиаплееров и конвертеров аудио/видео файлов, до VoIP-приложений и систем потокового вещания. Код GStreamer распространяется под лицензией LGPLv2.1. Одновременно доступны обновления плагинов gst-plugins-base 1.12, gst-plugins-good 1.12, gst-plugins-bad 1.12, gst-plugins-ugly 1.12, а также обвязка gst-libav 1.12 и сервер потокового вещания gst-rtsp-server 1.12. На уровне API и ABI новый выпуск обратно совместим с веткой 1.0. Бинарные сборки в скором времени будут подготовлены для Android, iOS, macOS и Windows (в Linux рекомендуется использовать пакеты из дистрибутива).

Источник: Выпуск мультимедийного фреймворка GStreamer 1.12

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Квадрокоптеры UDI предоставляют полный доступ к системе через анонимный FTP

Юния Валенте (Junia Valente) обратила внимание на полное отсутствие защиты (CVE-2017-3209) в квадрокоптерах компании DBPOWER, оснащённых HD-камерой и встроенной точкой беспроводного доступа. Устройство создавало открытую WiFi-сеть, подключившись к которой можно не только перехватить снимаемый камерой видеопоток, но и получить полный доступ к SD-карте устройства, в том числе к системным файлам и сохранённым видео- и фото-материалам.

Источник: Квадрокоптеры UDI предоставляют полный доступ к системе через анонимный FTP

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Представлен SRT, открытый протокол для потоковой передачи видео

Компании Haivision и Wowza, развивающие платформы для  организации потокового видеовещания, учредили организацию SRT Alliance, нацеленную на продвижение нового открытого транспортного протокола SRT для безопасной доставки высококачественного потокового видео с минимальными задержками. Код эталонной реализации клиентской и серврной части SRT написан на языке Си и  открыт под лицензией LGPLv2. Для добавления поддержки SRT в приложения подготовлена разделяемая библиотека.

Источник: Представлен SRT, открытый протокол для потоковой передачи видео

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Представлен SRT, открытый протокол для потоковой передачи видео

Компании Haivision и Wowza, развивающие платформы для  организации потокового видеовещания, учредили организацию SRT Alliance, нацеленную на продвижение нового открытого транспортного протокола SRT для безопасной доставки высококачественного потокового видео с минимальными задержками. Код эталонной реализации клиентской и серверной части SRT написан на языке C++ и  открыт под лицензией LGPLv2. Для добавления поддержки SRT в приложения подготовлена разделяемая библиотека.

Источник: Представлен SRT, открытый протокол для потоковой передачи видео

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Открыт код Postal, платформы для управления почтовым трафиком web-серверов

Компания aTech Media открыла исходные тексты платформы Postal, предназначенной для контроля доставки и приёма сообщений по электронной почте в процессе работы сайтов и web-серверов, в том числе для организации отправки писем с кодами подтверждения регистрации и восстановления паролей. Postal сочетает функции почтового сервера и интерфейса для анализа, классификации и обработки корреспонденции.  Код написан на языке Ruby и  распространяется под лицензией MIT. Для хранения данных используется MySQL или MariaDB.

Источник: Открыт код Postal, платформы для управления почтовым трафиком web-серверов

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

FastMail продолжит развитие Cyrus IMAP после сворачивания разработки в CMU

Университет Карнеги-Меллона (CMU) объявил об отказе от использования и разработки почтовой системы Cyrus, которая развивалась последние 19 лет. Ключевым звеном почтовой инфраструктуры Cyrus являлся открытый IMAP-сервер Cyrus IMAP, который также развивался под покровительством CMU.

Источник: FastMail продолжит развитие Cyrus IMAP после сворачивания разработки в CMU

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Разработчики OpenWrt и LEDE рассматривают план слияния проектов

Проекты OpenWrt и LEDE приступили к обсуждению повторного предложения об объединении проектов. Первая попытка объединения была  предпринята в декабре, но не привела к конкретным действиям. На этот раз сторонники слияния проектов намерены провести голосование среди разработчиков обоих проектов, учтя предпочтения каждой стороны, высказанные во время прошлого обсуждения.

Источник: Разработчики OpenWrt и LEDE рассматривают план слияния проектов

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск десктоп-окружения Cinnamon 3.4

Официально состоялся релиз пользовательского окружения Cinnamon 3.4, в рамках которого сообществом разработчиков дистрибутива Linux Mint развивается форк оболочки GNOME Shell, файлового менеджера Nautilus и оконного менеджера Mutter, нацеленный на предоставление окружения в классическом стиле GNOME 2 c поддержкой удачных элементов взаимодействия из GNOME Shell. Cinnamon основывается на компонентах GNOME, но эти компоненты поставляются как периодически синхронизируемый форк, не связанный внешними зависимостями с GNOME. Новый выпуск Cinnamon будет предложен в следующем обновлении дистрибутива Linux Mint 18.2. Не дожидаясь новой версии пользователи Linux Mint и  Ubuntu Linux могут установить Cinnamon 3.4 через PPA-репозиторий.

Источник: Выпуск десктоп-окружения Cinnamon 3.4

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск CoreBoot 4.6

Состоялся релиз проекта CoreBoot 4.6, в рамках которого разрабатывается свободная альтернатива проприетарным прошивкам и BIOS. В создании новой версии приняло участие более 120 разработчиков, которые подготовили  1708 изменений.

Источник: Выпуск CoreBoot 4.6

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Итоги пяти месяцев изучения безопасности СПО проектом OSS-Fuzz

Компания Google подвела первые итоги работы проекта  OSS-Fuzz, созданного  для организации непрерывного fuzzing-тестирования открытого ПО с целью выявления возможных проблем с безопасностью. За пять месяцев существования проекта было организовано тестирование 47 открытых проектов, в результате которого было выявлено более тысячи ошибок, из которых 264 являются потенциальными уязвимостями.

Источник: Итоги пяти месяцев изучения безопасности СПО проектом OSS-Fuzz

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Для развиваемой в Google ОС Fuchsia подготовлен графический интерфейс Armadillo

В репозиториях микроядерной операционной системы Fuchsia, c августа прошлого года развиваемой компанией Google в форме открытого проекта, появилась реализация пользовательской  оболочки Armadillo. Оболочка написана на языке Dart с использованием фреймворка Flutter, который также позволяет создавать мобильные приложения для iOS и Android. Отрисовка осуществляется при помощи компонента Escher, работающего через графический API Vulkan.

Источник: Для развиваемой в Google ОС Fuchsia подготовлен графический интерфейс Armadillo

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Thunderbird остаётся под покровительством Mozilla Foundation

Разработчики почтового клиента Thunderbird сообщили о завершении переговоров с организацией  Mozilla Foundation о дальнейшей судьбе проекта. Проект продолжит свое существование под покровительством Mozilla Foundation, но в рамках новых условий совместной работы.  В частности, некоммерческая организация Mozilla Foundation продолжит юридическое сопровождение проекта и обработку поступающих пожертвований, но разработка будет выведена из инфраструктуры компании Mozilla Corporation, т.е. Thunderbird будет развиваться как обособленный проект.

Источник: Thunderbird остаётся под покровительством Mozilla Foundation

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Исполнительный комитет JCP не утвердил модульную систему в Java 9

Исполнительные комитет JCP (Java Community Process) отклонил принятие спецификации JSR 376 (Java Platform Module System), в рамках которой развивалось ключевое улучшение платформы Java 9, релиз которой запланирован на 27 июля 2017 года. JSR 376 отражает изменения, подготовленные в рамках проекта Jigsaw, и предлагает принципиально новые для Java средства разбиения программ и JDK на модули.

Источник: Исполнительный комитет JCP не утвердил модульную систему в Java 9

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Организация OIN включила 395 новых пакетов в программу защиты Linux от патентных претензий

Организация Open Invention Network (OIN), ставящая перед собой цель защиты экосистемы Linux от патентных претензий, сообщила о расширении списка пакетов, на которые распространяется соглашение о невыдвижении патентных претензий и предоставлении возможности безвозмездного использования некоторых запатентованных технологий.

Источник: Организация OIN включила 395 новых пакетов в программу защиты Linux от патентных претензий

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.