Проблема с зависимостями Remmina после обновления

Автор DURMAN, 18 июня 2018, 10:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ogost

Цитата: DURMAN от 19 июня 2018, 12:53:21А смысл, если этот пакет только в бэкпортах и он не может быть поставлен из какого-то другого репозитория?
Все пакеты из бэкпорта по умолчанию "отключены", для установки какого-либо пакета необходимо явно указать бэкпорт ключом -t

vovan--vovan

Цитата: ogost от 18 июня 2018, 20:03:07это одно и то же, что и apt-get -t stretch-backports install remmina.
Ясен пень, но везде есть человеческий фактор, попытка, так сказать...
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

DURMAN

Цитата: ogost от 19 июня 2018, 12:58:13Все пакеты из бэкпорта по умолчанию "отключены", для установки какого-либо пакета необходимо явно указать бэкпорт ключом -t
Здесь как я понимаю написано и понимается под словом "отключены" - отсутствует запись в репозитории (или заремарен), тогда да, вы указываете что ставить надо из бэкпортов, но у меня то изначально всё было "подключено" в репозитории. Или вы как-то иначе понимаете этот текст?

ogost

По ссылке, указанной в моём комментарии:
ЦитироватьAll backports are deactivated by default (i.e. the packages are pinned to 100 by using ButAutomaticUpgrades: yes in the Release files. If you want to install something from backports run:

apt-get -t stretch-backports install "package"
то есть даже при подключенном бэкпорт-репозитории нужно явно указывать этот бэкпорт ключом -t.
В вашем случае, думаю, даже без ключа -t apt нашёл пакет remmina и даже пытался его установить, но так как зависимости (которые так же лежат в бэкпортах) имеют приоритет ниже, чем в основном репозитории - получаем ошибку.

qupl

Цитата: DURMAN от 20 июня 2018, 05:11:16
Цитата: ogost от 19 июня 2018, 12:58:13Все пакеты из бэкпорта по умолчанию "отключены", для установки какого-либо пакета необходимо явно указать бэкпорт ключом -t
Здесь как я понимаю написано и понимается под словом "отключены" - отсутствует запись в репозитории (или заремарен), тогда да, вы указываете что ставить надо из бэкпортов, но у меня то изначально всё было "подключено" в репозитории. Или вы как-то иначе понимаете этот текст?
Без записи в списке источников не будет установки, потому что неоткуда будет взять списка пакетов.

DURMAN

Цитата: ogost от 20 июня 2018, 06:22:37В вашем случае, думаю, даже без ключа -t apt нашёл пакет remmina и даже пытался его установить, но так как зависимости (которые так же лежат в бэкпортах) имеют приоритет ниже, чем в основном репозитории - получаем ошибку.
Понял, спасибо за науку! Попробовал на другой машине проделать "с нуля" тоже самое и действительно без указания -t не хочет устанавливать, а с ключом нормально разрешает все зависимости.

Цитата: qupl от 20 июня 2018, 07:30:46Без записи в списке источников не будет установки, потому что неоткуда будет взять списка пакетов.
Уже поэкспериментировал и понял что не так понял до этого  :)

P.S. всем участникам ещё раз большое спасибо!

ShER424

Да, Synaptic не давал установить реммину. Только через "apt-get -t stretch-backports install remmina" установилась. Бэкпортс подключены в соурцес.лист.
Ветви старых дорог хлещут тебя по лицу.
Нас гоняет по свету ветер и рок.