В Debian 9 не работает Recoll

Автор Craftsman, 01 августа 2018, 21:30:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Craftsman

#15
ЦитироватьЗдесь же официальная поддержка Debian?
Нет.
Что ж, теперь понятно, куда я попал  ;)

ЦитироватьНаверняка в системе что то поломано из за подключения посторонних репозиториев. Или каких то собственных косяков.
В свежеустановленной системе - и сломалось? Что же это за система такая? В системе Debian 8 все работало.

ЦитироватьКак по мне - довольно необычное поведение для поисковой утилиты. У вас действительно диск забит на 96%?
Сейчас - да, забит. Но вначале он был пустой, и все равно Recoll не работал.

Хорошо, а у кого-то он в Debian 9 работает? Очень интересно сравнить!

ChubaDuba

#16
Craftsman, если уж сильно "горит" почему вы не напишите человеку, который сопровождает этот пакет в Debian?
Информация о том, кто сопровождает этот пакет находится в свободном доступе. Ждать человека, который пользуется Recoll, соизволит зайти на форум, найти вашу тему и потом ответит вам, можно очень долго.

Craftsman

Дык вряд ли он поймет по-русски. А гугловским переводом такие нюансы не объяснить.
Все же надеюсь, что кто-то из вас поставит и потестит, программа ведь великолепная, удивляюсь, как вы без нее обходитесь  ;)

ChubaDuba

Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 16:45:44Дык вряд ли он поймет по-русски. А гугловским переводом такие нюансы не объяснить.
Ваш первый пост через переводчик google:
Открыть содержимое (спойлер)

This utility worked fine in Debian 8/64.
In Debian 9/64, it did not work from the beginning.
There have been several updates to Debian, but it has not worked.
Details: when you try to start indexing, it starts, and then stops.
Why?
[свернуть]
Вполне себе нормальный перевод для вопроса. По крайней мере он поймёт!

ferum

Цитата: ChubaDuba от 02 августа 2018, 12:56:50Согласен, но такое бывает.
+1, с некоторыми косяками приходится сталкиваться в каждом выпуске. Вообще я не встречал идеальной операционной системы. Да же то что продаётся за деньги порой очень далеко от совершенства. Другой вопрос относиться к этому надо всё таки философски. И прежде приходилось бэкпортировать некоторые пакеты из testing, sid и даже ppa.ubuntu что в этом запредельного?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Craftsman

ChubaDuba: какой вы молодчина, спасибо!
Переписку с ним буду закидывать сюда, если вы не против.

ЦитироватьДругой вопрос относиться к этому надо всё таки философски.
Я и отношусь по-философски. Сколько времени прошло после выпуска "девятки"? С тех пор и терплю.

ecc83

Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 15:53:53
В свежеустановленной системе - и сломалось?

И тем не менее, на свою свежеустановленную системы вы успели "прикрутить" чужие репозитории:


http://download.opensuse.org/repositories/home:/stevenpusser
https://dl.ring.cx/ring-nightly


Вы уверены что авторы этих репозиториев так же тщательно тестируют свои пакеты как и Debian?


Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 15:53:53
Что же это за система такая?

Нежная и ранимая.

Craftsman

#22
ЦитироватьИ тем не менее, на свою свежеустановленную системы вы успели "прикрутить" чужие репозитории:
Свежеустановленная система была с год назад, и тогда Recoll сразу не заработал.
Со врменем, конечно, система обросла софтом и утратила свежесть.

ЦитироватьВы уверены что авторы этих репозиториев так же тщательно тестируют свои пакеты как и Debian?
Совсем не уверен, но это совсем другая тема, не имеющая отношение к данной.
Мне понадобился, например, Ring, и пришлось подключать сторонний репозитарий.
Я же не виноват, что сборщики Debian не собирают многие нужные мне пакеты для Debian.
Впрочем, для других дистрибутивов Linux картина такая же, Debian еще в более выигрышном положении.

ЦитироватьНежная и ранимая.
Это вы про венду, наверное?  ;D  Linux же - надежная железобетонная система, чем она мне и нравится (за исключением перманентно глючной Хведоры)


Отправил email сборщику Recoll, поглядим, что ответит.


ferum

Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 18:15:38Я же не виноват, что сборщики Debian не собирают многие нужные мне пакеты для Debian.
Конечно не виноват, но где написано что вам кто то обязан? Хочешь иметь программу ( которая нужна далеко не всем ) собери сам из исходников. Понравилось как работает, поделись с другими, скажут спасибо.
Здесь в суе часто вспоминают Arch linux, там официальный репозиторий меньше чем в debian или ubuntu в разы но есть репозиторий пользовательских сборок, и пакетов в нём больше. Да там софт собирают не профессионалы, да косяк на косяке, но сам принцип... думать, делать, делиться. Мне например нравится, пусть я использую debian но поступаю так же, в меру сил конечно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Craftsman

Так я и не говорю уже, что мне кто-то обязан, просто константирую грустный факт и все.
А собирать увы, не умею, брался несколько раз, сложность не понравилась, забросил.

qwertKI

#25
... если оставить холивар и установить в stretch даную утилиту то можно увидеть следующее:
Открыть содержимое (спойлер)
sudo apt install recoll
[sudo] пароль для qwert:
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
Будут установлены следующие дополнительные пакеты:
  xsltproc
Предлагаемые пакеты:
  antiword catdoc libimage-exiftool-perl pstotext python-chm python-mutagen unrtf
  untex
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
  recoll xsltproc
обновлено 0, установлено 2 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 1.833 kБ архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 5.797 kB.
Хотите продолжить? [Д/н]
[свернуть]
... установиться все без проблем, запуск в терминале :
recoll
будет предложенно провести индексирование, судя по выхлопу в терминале прога создает свою базу данных о всех файлах компа, работает уверенно но долго. по окончанию готва к работе , все ищет и находит... проблемы нет. Что у Вас сказать трудно... попробуйте в терминале просто
recoll
думаю будет ругаться, смотрите на что ... как то так... к разрабам предъяв нет ... вся инфа о ней: https://packages.debian.org/stretch/recoll
... и еще ... при переустановке сносите и recoll и xsltproc... думаю счастье будет... :)))
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

ecc83

Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 19:54:04Так я и не говорю уже, что мне кто-то обязан

Тогда поясните смысл вашей вчерашней фразы:

Цитата: Craftsman от 01 августа 2018, 23:46:19вы или кто-то другой из вас должны решить эту проблему.


Craftsman

qwertKI, ecc83: Как же вы, и не только вы,  любите читать темы только с конца  :(
Читайте сначала, и вы найдете ответы на свои вопросы.

ecc83

Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 22:54:33
qwertKI, ecc83: Как же вы, и не только вы,  любите читать темы только с конца  :(

Ну почему же? Я сначала читал и сразу ответил.


Цитата: Craftsman от 02 августа 2018, 22:54:33
Читайте сначала, и вы найдете ответы на свои вопросы.

Да у меня на самом деле вопрос больше риторический, потому что ответ известен заранее.

Касательно сабжа, только что попробовал поставил. Запустился без проблем, я посмотрел и удалил, потому что данная утилита мне не нужна. Так что касательно "косяков сборщика" это вы мягко говоря погорячились, как впрочем и с остальными своими текстами.

AVD

#29
Попробуйте подключить официальный репозиторий Recoll. У меня тоже по началу не корректно работала данная программа, постоянно падала. Потом подключил, установил свежую версию из репозитория и сейчас проблем нет.
http://www.lesbonscomptes.com/recoll/download.html