[РЕШЕНО] Не работают видео в Яндекс браузере.

Автор marksergeeff1, 07 августа 2018, 10:42:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marksergeeff1

Включаю видео на любом сайте (кроме ютуба) и плеер выдаёт ошибку Error:not found. Как исправить?
Линукс Дебиан 9 Xfce.

ogost

Очевидно, в системе не хватает флеш плеера. Сам не пользуюсь ЯБ, использую хромиум, чего и вам желаю.

marksergeeff1

Думаю дело не в этом если бы дело было так, то и в хромиуме не работало бы яндекс установился с ошибкой (только сейчас заметил).Как поправить?

ogost

как устанавливали? скачивали deb пакет? подключали яндекс репозиторий? ставили из консоли?

marksergeeff1


vovan--vovan

Чтобы в ручную не искать что там не хватает, я бы попробовал переустановить пакет при помощи программы gdebi. Программа "посмотрит" зависимости и известит об этом, если не достает пакетов, то она или скачает с репозитория, либо оповестит что недостает. Тогда ищем недостающие пакеты в сети, устанавливаем, переустанавливаем браузер, радуемся или... Как масть пойдет.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

dmitry1903

#6
Цитата: marksergeeff1 от 07 августа 2018, 10:42:08Дебиан 9 Xfce
Цитата: vovan--vovan от 07 августа 2018, 13:19:07переустановить пакет при помощи программы gdebi
А gdebi при установке в Xfce не потянет за собой весь Gnome?

Ogis1975

Цитата: dmitry1903 от 07 августа 2018, 14:50:43А gdebi при установке в Xfce не потянет за собой весь Gnome?
Вот зависимости gdebi.

ChubaDuba

#8
Было подобное на Chromium'е. После недавнего обновления браузера всё стало ок.
На мой взгляд ЯБ со статусом Beta не самый лучший вариант для Linux.

dmitry1903

#9
Цитата: Ogis1975 от 07 августа 2018, 16:30:51Вот зависимости gdebi.
Да, в самом деле.
Не догадался сам посмотреть.
Хотя у этих зависимостей есть и свои зависимости.

ChubaDuba

Цитата: dmitry1903 от 07 августа 2018, 16:44:39Хотя у этих зависимостей есть и свои зависимости.
Если пользоваться консолью, хватит установки одного gdebi-core

vovan--vovan

Тема изменена, добавлено "Решено". А чем дело то кончилось?
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...