Подскажите что это может быть

Автор simonflex, 01 февраля 2019, 08:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simonflex

Всем привет !
Решил дать вторую жизнь mac-mini 2010. Intel P8600
Пару недель вроде как отработал нормально. Вчера запустил консоль через SSH и оставил. Утром смотрю, что-то неладное (скриншот).
Что это может быть такое ?
Сразу плохие мысли, пошел выключать железо. Корпус был довольно теплый (почти горячий). Корпус у mac-mini из цельного куска алюминия.
Дал остыть, вновь запустил. Решил поставить sensors, понаблюдать за датчиками. Установил, показания на скриншоте.
Но мне эти аббревиатуры кроме процессора не о чем не говорят. Но вижу что на некоторых датчиках совсем не нормальная температура.
Может есть какие решения или мысли проверить до нормальной работы?
Что-то подобное у меня было 5 лет назад с моим Acer 5750 после того как на него поставил Ubuntu 16.04. За 5-7 мин работы он разогревался до критической температуры. Тогда проблему удалось решить, какое-то решение реализовывал.
Щас трудно что либо утверждать, какие температуры были после чистой установки ядра. Но сутками работал, было все нормально, периодически проверял корпус на ощупь.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

yoric

После установки, sensors надо долго и муторно настраивать. Не знаю как это на маках делается, ищите, может и нет никакого перегрева, coretemp постоянно завышает. А вот "NMI Watchdog detected hard Lookup" интереснее, но могло и совпасть и быть абсолютно ни при чём. Комп нормально выключился? В каком был состоянии?

simonflex

Цитата: yoric от 01 февраля 2019, 10:13:42В каком был состоянии?
В прединфарктном !)) Не могу знать в каком, так как железо включено в сетку (без монитора).
Но вроде немного разобрался. В базовой комплектации Mac-mini 2010 озу - 2Гб
Я установил ядро, было все вери найс. Занялся поиском оперативки, расширить по максималке 8Гб.
С небольшим трудом обменял 2 банка 1600(4Гб) на 2 не однородные 1333(4Гб). При проверке вроде запустился без ошибок.
Дома все запустил, все работало, как говорится принял 8Гб.
Далее были проблемы с установкой Maria-DB, зависала SSH консоль, значения не придал, загрешил на ядро.
После танцев с бубном, все установилось. Но после стали другие проблемы описанные в этой теме. Я решил переустановить все с нуля. И тут пошли проблемы при установке.
На определенном этапе, вылетала ошибка., подумал или флешка или диску пиз-да. Решил установить OS X. Тоже завис на определенном этапе. Поставил родные 2Гб и все поперло.
Далее пробовал установить ядро на одном из модулей поочередно, все прошло прекрасно. Далее опять вставил оба, и тут проблема, 2 банка в слотах, mac пищит не запускается, поменял местами, все запускается, но инсталляция не проходит до конца, где-то зависает. Я думаю что все проблемы начались из за несовместимости модулей памяти.
Буду искать второй модуль памяти.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

gardarea51

Ну.. меби память, которая как правило либо работает, либо сбоит..
А может быть дело в диске?