Отвалился KDE

Автор Lumen_sky, 05 февраля 2019, 11:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lumen_sky

Доброго всем. Такая проблема:
начал умирать винт и с помощью dd скопировал все его содержимое вместе с системой на другой винт. Новый винт запустился, но гуй не стартовал. Просто чёрный экран и вылазит одна программа, которая стартует при автозапуске. Что делать?
Пытался поставить вместо кед - lxde, но новая оболочка не хочет ставиться. Может можно как-то восстановить старый гуй

sidbar

Вы можете просканировать старый винчестер и локализовать поврежденные данные, и затем переустановить то что повреждено.
Devuan GNU/Linux

Lumen_sky

Цитата: sidbar от 05 февраля 2019, 12:37:36
Вы можете просканировать старый винчестер и локализовать поврежденные данные, и затем переустановить то что повреждено.
Старый винт я восстановил, только он уже не в первый раз начал сыпаться, поэтому перенёс данные на другой винт.
В общем ничего лучше не придумал, как просто переустановить ОС

Lumen_sky

Цитата: sidbar от 05 февраля 2019, 12:37:36
Вы можете просканировать старый винчестер и локализовать поврежденные данные, и затем переустановить то что повреждено.
Просто я читал, что можно так копировать ОС и все содержимое с винта на винт.
У меня получилось, но КДЕ не запустился. Получилось установить lxde, но отвалилась программа важная. Короче проще переустановить

Modigar

через Apper сохранить список пакетов.
скопировать на новый винт папку /home
установить минималку с Apper-ом, скормить ему список пакетов, потом накатить бэкап папки /home
вся установка с нуля займет минут 15.
PS: 100 раз так делал, когда на работе с одной виртуалки на другую гоняют.

ihammers

Цитата: Lumen_sky от 05 февраля 2019, 13:25:41У меня получилось, но КДЕ не запустился. Получилось установить lxde, но отвалилась программа важная. Короче проще переустановить
А что хоть за ошибки были?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290