Подскажите как сделать рестарт сети

Автор simonflex, 17 февраля 2019, 12:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simonflex

Всем доброго времени суток.
Подскажите как правильно сделать рестарт сети
Несколько вариантов пробовал, при выполнении сеть подвисает, доступа к консоли нет.
/etc/init.d/networking restart тоже подвисает
спасибо
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

symon2014

sudo systemctl restart blablabla (NetworkManager  кажись) , что значит нет консоли?

simonflex

Цитата: symon2014 от 17 февраля 2019, 13:01:10что значит нет консоли?
Только удаленный доступ. Физический доступ есть чтоб выкл/вкл. Железо включено в сеть и доступ только SSH
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

simonflex

Цитата: symon2014 от 17 февраля 2019, 13:01:10blablabla (NetworkManager  кажись)
У меня нет ничего подобного blablabla -GUI не использую.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

Modigar


symon2014

Ну вы блин даете. Сначала и попорядку. Есть сервер , который можно вкл-выкл.
К нему доступ по  ssh , это и есть консоль , и если по ссш сервер доступен то и сеть есть.
Короче , рассказывай сначала ,  какие оси где стоят и тому подобное. А то пока непонятно.

simonflex

Цитата: Modigar от 17 февраля 2019, 15:11:45/etc/init.d/networking restart
в самом верху своей проблемы написал, что этот метод подвисает
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

moreplavatel

Цитата: simonflex от 17 февраля 2019, 12:56:18/etc/init.d/networking restart тоже подвисает
она не подвисает а  обрывается. грохай соединение и переподключайся.

simonflex

Цитата: symon2014 от 17 февраля 2019, 15:43:51Сначала и попорядку. Есть сервер , который можно вкл-выкл.
Linux silicon 4.9.0-8-amd64 #1 SMP Debian 4.9.130-2 (2018-10-27) x86_64 GNU/Linux (stretch)
Домашняя сеть 192.168.1.0/24. В дело пустил свой старенький Mac_mini 2010. Вроде как все работает без сбоев, с драйверами проблем нет.
Например, мне надо полностью перезапустить сетевые интерфейсы и все настройки. Что знал ранее при работе на Ubunt-e ничего не выходит. Инициируется процесс перезапуска, и на этом моменте сеть зависает. Так невозможно открыть новую сессию
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

simonflex

Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

moreplavatel

Цитата: simonflex от 17 февраля 2019, 21:12:01как это сделать ?
я правильно понимаю. ты подключаешься к серверу по ssh, через ssh сессию делаешь рестарт сети и на этом у тебя зависает ssh сессия. так?

simonflex

Цитата: moreplavatel от 17 февраля 2019, 21:14:44правильно понимаю. ты подключаешься к серверу по ssh, через ssh сессию делаешь рестарт сети и на этом у тебя зависает ssh сессия. так?
Да, все верно !
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

symon2014

По идее сессия и должна оборваться. Заново по ssh подключается после перезапуска сервера?

simonflex

Цитата: symon2014 от 17 февраля 2019, 21:26:26По идее сессия и должна оборваться
Как бы должна! Я арендую несколько VPS. /etc/init.d/networking restart никогда не обрывал мне сессию !
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

moreplavatel

Цитата: simonflex от 17 февраля 2019, 21:30:44Я арендую несколько VPS. /etc/init.d/networking restart никогда не обрывал мне сессию !
ну кто знает как там у хостера устроено, может какое то ПО стоит, может как то хитро настроено. это уже у тех поддержки интересоваться нужно.