При загрузке выдает ошибку

Автор alexwale, 24 февраля 2019, 12:54:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

qupl

Цитата: ferum от 27 февраля 2019, 21:57:47sudo e2fsck -b /dev/sdb2
Тут ferum ошибся немного, на скрине в первом сообщении явно написано как нужно запускать эту команду. У ключа -b параметр есть цифровой (номер блока где хранится резервный superblock).

ferum

Цитата: qupl от 01 марта 2019, 09:18:58Тут ferum ошибся немного
Собственно говоря не видя объекта гадать на кофейной гуще мудрено, да и я большой противник копипаста. Сам бывает нахожу в сети направления решений но думать лучше самому.
На будущее
[offtopic]Действие сторонних утилит на файловую систему linux невсегда предсказуемо, сам имею печальный опыт когда пытался сделать резервную копию через acronis, в итогепогубил сразу две системы на одном диске. Наверное со стороны это смотрелось довольно глупо.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

G_r_i_g_a

Цитата: svtv1 от 01 марта 2019, 04:48:00При чём тут минт и бубунту.
Цитата: alexwale от 27 февраля 2019, 23:13:54Загрузился с Linux Mint (был диск под рукой)
Цитата: svtv1 от 01 марта 2019, 04:48:00ТС что то не догаваривает или.......?
Просто кто-то не внимательно читает... Подозреваю что у него просто нет другого компа, и он нашел старую болванку с минтом. Загрузился с лайва, но там утилита 1.42, а в текущем 1,44 вроде, поэтому я предположил что там старая версия минта... А убунту при том что, основная репа в минте как раз убунту. Поэтому я предложил скачать более свежий пакет из убунту, установить его в лайве, если получится, потому что непонятно что там с зависимостями... Как вариант скачать исходники и собрать. А дальше по обстоятельствам.