[Решено] PCManFM и компактный вид всех папок

Автор mkudritsky, 26 мая 2019, 16:45:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mkudritsky

Имеется ноутбук на Debian 9.9 LXDE/Openbox
Хотя я являюсь ярым приверженцем файловых менеджеров а-ля "Norton Commander" (в Linux юзаю mc), иногда бывает необходимо пользоваться графическим файловым менеджером.

В частности, по-умолчанию в мою ОС установился PCManFM - в принципе нормальный, Проводник-подобный файловый менеджер.
Бесит только одно: как задать в этом файловом менеджере "Компактный вид" всех папок?
Терпеть не могу огромные папки. Люблю, когда файлы и папки отображаются в виде строчек (папки вверху).

Стандартное "Вид -> Вид папки -> Компактный вид" распространяется только на текущую папку.
На вложенные папки эта установка не распространяется!
И что теперь, мне надо заходить во все вложенные 10000 папок, чтобы в каждой установить "Компактный вид"?!
Помогите! Может надо что-то в каком-то файле настроек руками подправить?

ferum

Странно, возможно это проблема только в девятке? В восьмёрке не было и в десятке всё нормально.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Ogis1975

Цитата: ferum от 26 мая 2019, 21:06:59Странно, возможно это проблема только в девятке? В восьмёрке не было и в десятке всё нормально.
ДаЮ в девятке есть такое....перешел на Thunar. там такого нету...

Tammy


mkudritsky

Цитата: Tammy от 27 мая 2019, 20:16:56
Edit->Preferences->Behavior
А с каким конкретно пунктом в Настройках надо работать? Их же там довольно много!
Вроде все подходящее по названию перерыл - ничего не помогает.

Поведение прежнее:
1. Если установить галочку на "Помнить настройки этой папки", то компактный вид устанавливается только для этой папки, а не для дочерних папок.
При перезапуске файлового менеджера эти настройки сохраняются.

2. Если снять галочку на "Помнить настройки этой папки", то компактный вид устанавливается уже для всех папок (то, что нужно!).
Но при перезапуске файлового менеджера эти настройки сбрасываются.

А хочется, чтобы компактный вид сохранялся и при перезапуске файл-менеджера, и при выкл/вкл ноутбука...

Tammy


mkudritsky

Мдаа....
Век живи - век учись!
Вроде 10 раз смотрел и не увидел.

Здесь скажу, какие действия надо сделать, чтобы выставить настройки в PCmanFM с меню по русски:
Правка -> Параметры ->  Основные
и в самом конце списка опций:
Вид по-умолчанию -> Режим показа -> Компактный вид

P.S. Мне стыдно, просмотрел очевидное.
Вопрос закрыт.