Не загружается KDE для debian 10 после установки видеодрайвера ati

Автор evg1401, 27 июля 2019, 23:22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evg1401

Карта у меня HD4330, в дебиан 9 все работало как надо, после установки 10й начались сюрпризы:
Рабочий стол пришлось запускать из консоли, т.к. он не запускался автоматически; после установки видеодрайвера рабочий стол завис на странице ввода пользователя при входе, при этом ввести пароль не дает, завис и все. Но без видео драйверов все запускается нормально.
В режиме восстановления kde запускается и явно со всеми драйверами, а в обычном режиме виснет при входе. Все то же самое происходит и с GNOME, MATE. Может быть аппаратная несовместимость?
У кого есть опыт решения подобных проблем?

atari

Тоже самое ((( обновление до 10 KDE не стартует, требует ввода логина и пароля в терминале tty1, startx не помогает.
Драйвера от nvidea 1050.

qupl

Смотрите логи , как минимум Х-ов, если на них работает.


evg1401

#4
Цитата: atari от 31 июля 2019, 00:08:43
Тоже самое ((( обновление до 10 KDE не стартует, требует ввода логина и пароля в терминале tty1, startx не помогает.
Драйвера от nvidea 1050.
startx должен работать. В tty1 я вводил логин/пароль, которые указывал во время установки, потом startx и kde запустился. Далее kde стартовал автоматически, но до установки видеодрайверов. После установки дров все зависло на странице входа в kde. Курсор один работает, а поле ввода пароля замерло. Если решите проблему. отпишитесь пжл.

evg1401

Цитата: gardarea51 от 31 июля 2019, 09:47:46
xterm запускается?
У меня запускается. А в режиме восстановления и kde работает, а в обычном - нет.

evg1401

Как называется файл в котором автологин без ввода пароля можно настроить?