Не устанавливается видео драйвера (gtx 1050) в ноутбуке ASUS F570ZD-DM102

Автор pupkins, 05 сентября 2019, 21:18:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pupkins

Ноутбук ASUS F570ZD-DM102
Видеокарта geforce gtx 1050
OC Debian 9.9

Используя инструкцию из wiki, я пытался установить прориетарные драйвера разных версий, но итог один - черный экран при перезагрузке, мигающего курсора нет. Модуль nouveau, который должен автоматически добавиться в blacklist (согласно инструкции) - не добавляется, добавлял вручную, но итог опять тот же.

Установка тупо одного nvidia-driver тоже не помогает, итог тот же.
Установка nvidia-detect не помогает, т.к. ссылается на установку nvidia-driver.

Ребят, помогите. Я устал переустанавливать ОС.

gardarea51

Попробуйте запустить xterm, перейдите в первую консоль - "crtl + alt + f1" и выполните "xterm".
Запустится ли?
И дайте вывод лога Xorg, /var/log/X11/Xorg.log типа
cat /var/log/X11/Xorg.log | grep EE

pupkins

При вводе команды xterm:


xterm: Xt error: Can't open display:
xterm: DISPLAY is not set


/var/log/X11/Xorg.log - не находит.

Прочитал в другой теме, что "после apt-get install nvidia-driver ни в коем случае нельзя перезагружаться, а нужно сразу установить nvidia-xconfig и сразу запустить её". Я сделал так же, но итог опять тот же и вывод ваших команд аналогичен.

Udachnik

ЦитироватьУстановка nvidia-detect не помогает, т.к. ссылается на установку nvidia-driver
Ну дык еще надо linux-headers-amd64 или linux-headers-686 в зависимости от архитектуры установить.

pupkins

Цитата: Udachnik от 06 сентября 2019, 09:35:41
ЦитироватьУстановка nvidia-detect не помогает, т.к. ссылается на установку nvidia-driver
Ну дык еще надо linux-headers-amd64 или linux-headers-686 в зависимости от архитектуры установить.

Этот пакет у меня установлен. Я же говорил, что я делал по разным инструкциям и почти каждая предусматривала установку этого пакета.

pupkins

Спасибо тем, кто пытался помочь, но после длительный мучений я решил поставить "попосовую" kubuntu, которая мне сама предложила поставить нужный драйвер nvidia. Да простят меня местные. Зато у меня теперь всё летает.