Debian

Автор Sindway, 22 сентября 2019, 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sindway

Здравствуйте дорогие друзья помогите пожалуйста разобраться. вчера я скачал с официального сайта Debian 10 не большого размера 300 - 500 мб на одну флешку, при этом отформатировав ее в FAT. отдельно флешку для сетевой карты, также при этом отформатировав. Получилось 2 флешки. подключил их к ноутбуку Lenovo g 50-45. И началась установка, а после установки программа просила отсоединить флешки и перезагрузить ПК. Отсоединил флешки, перезагрузил ПК, и после того как я в списке выбрал Debian GNU/Linux система мне вывела вот такую надпись................. Press CTRL+C to cancel all filesystem checks in progress.Я думал что будет загружаться долго, но поставив на ночь и проснувшись утром я увидел что реакции и дальнейших действий от ОС нет(. Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой(
и после надпись там не видно( прошла надпись и теперь мигающая нижняя черточка появилась.Что это? И долго она будет мигать?

qupl

Зачем Вы создали 5 одинаковых тем?

ferum

Мы не знаем конфигурацию вашего компьютера. Возможно у вас видеокарта "проблемная" часом не AMD?
В общем у вас не стартанул xserver
комбинацией Ctrl+Alt+F1 перейдите в виртуальную консоль, залогинтесь root или же пользователем если не создавали root и через sudo корректно выключите компьютер init 0
Позже когда определимся с вашим железом будут идеи как запустить  xserver.
Для начинающих да ещё с ноутбуком я бы рекомендовал использовать неофициальные установочные образы, содержащие несвободные компоненты а если видео от amd не использовать gnome, выберите лучше xfce или mate. Это не приговор, просто в первый раз вам будет на много легче.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !