И так, как я думаю все уже знают, компания выпустившая на рынок компьютеры Raspberry Pi, так же создала для них адаптацию Debian.
Помимо прочего они форкнули LXDE и назвали форк Pixel. Понятно что форк работает на ARM архитектуре, но недавно вышел и под x86 под названием Raspbian Desktop.
Мне он очень понравился и я хотел бы использовать его для имеющегося в наличии промышленного неттопа.
Однако попытка установки их стандартного образа не удалась, поскольку установщик пожаловался что ему не нравится стоящий в неттопе INTEL ATOM m270 и продолжать отказался.
Я решил пойти в обход и добавил их репозиторий к вполне нармально вставшему обычному Debian x86. Но при попытке установки пакетов из их репозитория APT говорит что пакетов под мою архитектуру в репозитории нет.
Может ли кто нибудь подсказать как этот вопрос победить?